ВСУ обстреляли школьников

Военкоры побывали на месте происшествия возле остановки, с которой каждое утро школьники одного из прифронтовых населенных пунктов едут в школу. Утром здесь летели снаряды ВСУ.Обстрел произошел около 07:00 — 07:10 утра в одном из прифронтовых населенных пунктов Донецкое, ДНР. Место посеченное осколками утреннего обстрела находится в двадцати метрах от остановки, с которой дети ежедневно отправляются Читать…

Украина разрывает контракты с «национализированными» предприятиями

Украина разрывает все контракты и договоренности с предприятиями, которые были недавно «национализированы» в ЛДНР.»Все контакты с украинской стороны с захваченными предприятиями на оккупированной боевиками террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” территории, будут прекращены», — заявил министр по делам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш. “Все хозяйственные контакты с предприятиями, где изменен менеджмент, будут прекращены”, — сказал Читать…

Авдеевка обесточена

Прифронтовой населенный пункт Авдеевка снова обесточен в результате боев. В Ясиноватой сгорел жилой дом от прямого попадания.»Ясиноватая, улица Железнодорожная — в результате попадания взрывоопасного предмета произошел пожар в в частном домовладении. Уничтожена кровля на площади 50 квадратных метров и перекрытие», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС ДНР. Авдеевка вновь осталась без света из-за повреждения на Читать…

Air Liquide прекращает работу в ДНР

В связи с недавней «национализацией», прошедшей в ДНР, французская компания Air Liquide — один из мировых лидеров на рынке промышленных газов, заявила, что сворачивает свою деятельность на неподконтрольной Украине территории.Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на представителей французской компании. На Донбассе у Air Liquide расположено дочернее ПАО «Эр Ликид Енакиево». На такой шаг компания пошла в Читать…

НАТО перебрасывает в Эстонию военных

НАТО начали переброску личного состава в количестве около 1200 военных в Эстонию.Отмечается, что это батальонная тактическая группа НАТО. Полностью переброска завершится в течение шести недель, БТГ будет дислоцироваться в городе Тапа, в 50 километрах восточнее Таллина. «Эстония готова к приему союзников. Уже в мае боевая батальонная группа союзников в составе 1-ой пехотной бригады Сил обороны Читать…

Абоненты Укртелекома в ДНР получили доступ в интернет

После несколькодневного отключения абонентов Укртелекома от связи и Сети, ДНРовцы получили возможность доступа в Интернет.Минсвязи республики провело работу по переподключению пользователей к новой сети. В ДНР абоненты бывшего «Укртелекома» получили доступ в Интернет через новую сеть республики. — Только что доступ через DSL получили 90 абонентов. Завтра их будет уже 1000. Дальше — больше, — Читать…

«Укрзализныця» уговорила активистов снять блокаду с Конотопа

Работники «Укрзализныци» договорились с активистами «Штаба блокады торговли с оккупантами» о снятии блокады с торгового железнодорожного узла Конотоп. Активисты из Николаева едут на подмогу «Штабу блокады торговли с оккупантами».Только вчера активисты «Штаба блокады торговли с оккупантами» заявили об открытии нового редута на одном из основных торговых железнодорожных узлов между Россией и Украиной — Конотоп . Читать…

Отключен второй энергоблок Запорожской АЭС

На Запорожской атомной электростанции 5 марта текущего года был отключен второй энергоблок.Об этом сообщает Энергоатом. «5 марта 2017 года в 02:05 энергоблок №2 Запорожской АЭС отключен от энергосети в соответствие с графиком, по балансовому ограничению. Идет перевод реакторной установки в состояние «горячий останов». По состоянию на 5 марта на Запорожской АЭС в работе находятся 4 Читать…