В ЛНР ранен мирный житель

В ходе боя, который завязался между ЛНР и ВСУ получил ранения мирный житель.»Киевские силовики сегодня около 13.45 обстреляли прифронтовой поселок Фрунзе Славяносербского района, в результате чего ранение получил мирный житель», — Генпрокуратура ЛНР. «Приблизительно в 13.45 киевские силовики произвели обстрел поселка Фрунзе», — сообщил представитель Генпрокуратуры. «В результате обстрела мирный житель указанного населенного пункта получил Читать…

Разминирование ДФС не началось из-за боя

В ДНР сообщают, что из-за боев не удалось начать разминирование Донецкой Фильтровальной Станции.Ранее в компании «Вода Донбасса» заявили об остановке работы Донецкой фильтровальной станции из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ. В среду спецпредставитель ОБСЕ на переговорах в Минске Мартин Сайдик сообщил, что стороны конфликта на Донбассе договорились не проводить наступления и прекратить обстрелы в районе станции, а Читать…

ВСУ обстреляли ЛДНР — есть раненые

Сегодня ночью между ЛНР и ВСУ завязался бой, в результате тяжело ранен боец ЛНР. В ДНР в ходе боя есть разрушения жилых домов.Ночью бои были почти по всей линии фронта ЛНР — в районе Первомайска, сел Смелое, Лозовое, Желобок, Логвиново, Калиновка, Молодежное, Калиново, Березовское, Калиново-Борщеватое. «В результате одного из обстрелов тяжелое ранение получил военнослужащий Народной Читать…

США урежут военную помощь Украине на 50%

Конгресс США могут вдвое снизить сумму расходов для военных нужд Украине. Соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента. Трамп пообещал начать выигрывать войны снова и увеличивает оборонный бюджет США еще.Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США предложил сохранить в оборонном бюджете страны статью о выделении средств для Украины на приобретение оружия, исключая ПЗРК. Киеву предполагается выделить Читать…

Бывший президент Египта Мубарак оправдан

Экс-президента Египта Мубарак оправдал касационный суд по делу об убийствах демонстрантов во время беспорядков в стране в 2011 году.Об этом сообщает Аль-Джазира. Через шесть лет после восстания, положившего конец правлению Мубарака, бывший президент Египта Хосни Мубарак был оправдан по делу о гибели сотен демонстрантов в 2011 году в ходе протестов. После окончательного вердикта Кассационного суда Читать…

Глава Государственной фискальной службы задержан на Украине

Сотрудниками НАБУ был задержан глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Национальное антикоррупционное бюро Украины. «Да, это правда. Его задержали в рамках расследования «газового дела», — сообщил представитель бюро. Источники, близкие к НАБУ, сообщили, что обыски, которые проводят в четверг в ГФС бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура, связаны с Читать…

ВСУ планируют захват «серой зоны»

Украинские силовики планируют захватить сразу несколько населенных пунктов «серой зоны» вблизи ЛНР. ВСУ пополняют боеприпасы, вооружение и личный состав в этих районах.Андрей Марочко сообщает, что у него имеется информация о планах ВСУ в ближайшее время захватить «серую зону» в районах Новоалександровка и Троицкое. «С этой целью командование вооруженных сил Украины проводит перегруппировку сил и средств Читать…

ДНР и Украина проинспектируют ДФС

Сегодня представители Украины и представители ДНР проведут совместную инспекцию на Донецкой Фильтровальной Станции. «Вода Донбасса» выразили надежду, что ДФС может заработать в ближайшее время.На совещании, на котором присутствовали МЧС, ОБСЕ и «Вода Донбасса» было принято решение провести совместную инспекцию с представителями ДНР и Украины на Донецкой Фильтровальной Станции. В ходе инспекции будет произведен тщательный осмотр Читать…