В Херсонской области арестовывают «сепаратистов»

СБУ провела по всей Украине, а в особенности в Херсонской области, показательные карательные мероприятия.Целью широкомасштабной акции было выловить остатки актива населения, которое последовательно использует данные Конституцией Украины права и свободы для самоорганизации своей жизни и контроля органов власти, местного самоуправления и чиновников. Результаты обысков и арестов были продемонстрированы по всем телеканалам Украины, частным и государственным. Читать…

Список предприятий «национализированных» ДНР

Публикуем список предприятий, которые «национализировала» ДНР.По словам Захарченко под «внешнее управление» перешли не менее 40 предприятий. Все «национализированные» предприятия принадлежат олигарху Ринату Ахметову. Большая часть «национализированных» предприятий входит в холдинг группы СКМ. Удалось узнать перечень «национализированных» вооруженными людьми в ДНР предприятий вчера. Так, под внешнее управление перешли такие крупные промышленные объекты: — Филиал «Металлургический комплекс» Читать…

В ЛНР арестовали директора ЖЭУ

Генпрокуратура сегодня арестовала директора предприятия «Краснодонское жилищно-эксплуатационное управление».Ему вменяют хищение 1 млн рублей. «По версии следствия, руководитель ЖЭУ, пользуясь служебным положением, в 2015-2016 годах путем предоставления заведомо ложных документов совершил растрату денежных средств, выданных ему под отчет якобы для закупки товарно-материальных ценностей для осуществления текущего ремонта и иных услуг, оказываемых предприятием», — сказано в заявлении Читать…

Ринат Ахметов не будет платить налоги в ЛДНР

Олигарх Ринат Ахметов, владеющий гигантским промышленным и вещательным холдингом на Украине, отказался платить налоги в ЛДНР. Гуманитарный Фонд Ахметова прекратит работу из-за рейдерского захвата распределительного центра.Группа СКМ Рината Ахметова официально заявила, что ее предприятия на неконтролируемой территории Донбасса продолжат работать исключительно в рамках украинского законодательства и «никакое давление не заставит изменить юрисдикцию активов». «Даже несмотря Читать…

Активисты заблокировали еще один торговый путь с ЛДНР

«Штаб блокады торговли с оккупантами» заявил об открытии нового блокпоста.Новый пост установлен на трассе Курахово-Марьинка и является связующим звеном с «Соловейко» на Мариупольском направлении и редутом «16-го добровольческого батальона» в Кривом Торце. Тем самым, изоляция Донбасса расширяется, сообщил на своей странице в Facebook участников торговой блокады народный депутат Украины Владимир Парасюк. Напомним, украинские активисты перекрыли Читать…

Украина потребует наказать «национализаторов» предприятий на Донбассе

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет требовать расширения санкций для тех, кто «национализировал» украинские предприятия в ЛНР и ДНР. Эти слова прозвучали во время переговоров с министрами иностранных дел Великобритании и Польши. «За все эти действия обязательно наступит наказание. Украина потребует расширения санкций на тех, кто украл украинские предприятия», — написал пресс-секретарь президента Украины Читать…

«Азовсталь» будет покупать уголь в России и США

В связи с блокадой торговли на крови, которую организовали украинские активисты, металлургический завод «Азовсталь» вынужден покупать уголь в России и в США.«Понимая, что к нам не приедет ни «Краснодонуголь», ни другие угли…мы были вынуждены обратиться за помощью к двум основным производителям — это Россия и Америка», — говорится в сообщении. Представители комбината отметили, что предприятие Читать…

Украина может ввести уголовное наказание за перевозку товаров в ЛДНР

Проект закона об уголовной ответственности за незаконное перемещение товаров через линию соприкосновения в Донбассе зарегистрирован в украинском парламенте. Кабмин утвердил порядок перемещения товаров через линию соприкосновения.Инициативу в парламент внес депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Рудык. Законопроект за незаконное перемещение продовольственных, непродовольственных и медицинских товаров предполагает лишение свободы на срок от 3 до 7 Читать…