Укртелеком отключил ДНР от связи и интернета

Украинский гигант Укртелеком с сегодняшнего дня отключил от связи и интернета территорию ДНР.Без интернета и связи остались более 200 000 абонентов. «ПАО «Укртелеком» сообщает о вынужденном прекращении с 1 марта 2017 года предоставления услуг на неподконтрольной части Донецкой области из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети и захвата офиса вооруженными лицами», — говорится в сообщении Читать…

ВС США отрабатывают ядерный удар по Евразии

В ходе учений Пентагон отработал сценарий с перерастанием локального конфликта на европейской территории в глобальную войну.Условный противник – безымянная ядерная держава, против которой США задействовали свои стратегические силы. В жизни этим условиям может соответствовать только одна страна. Учения, которые стратегическое командование США проводило с 7 по 17 февраля, стали самыми масштабными за последние годы. У Читать…

РФ внесла 350 тысяч украинцев в черный список

Около 1,7 млн человек внесли в список «невъездных» в Союзное государство.Об этом сообщает РИА Новости. Около 1,7 миллиона иностранных граждан, в том числе порядка 350 тысяч украинских граждан, внесены в список лиц, нежелательных для въезда в Союзное государство Белоруссии и России, большинство из них — по предложению РФ, заявил во вторник в Минске глава белорусского Читать…

КПП Станица Луганская сменил график работы

С сегодняшнего дня пункт перехода в Станице Луганкой переходит на иной график работы.Погранслужба ЛНР с 1 марта установила новый режим работы пункта пропуска «Станица Луганская». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности. «В связи с переходом украинского контрольного пункта пропуска «Станица Луганская» на весенне-осенний график работы, Служба пограничной охраны МГБ ЛНР для удобства граждан, пресекающих Читать…

Совет ЕС и Европарламент поддержали безвиз для Украины

Совет Евросоюза и Европарламент договорились о безвизовом режиме на краткие сроки для граждан Украины.Порошенко в своем Twitter назвал это маленькой формальной победой и большим шагом на пути к полноценному безвизовому режиму. «Теперь слово за Европарламентом и Советом ЕС», — добавил президент Украины. Договоренность касается граждан Украины, имеющих биометрические паспорта. Они смогут приезжать в ЕС на Читать…

«Самооборона Мариуполя» прибыла на «Соловейко»

Первая группа «Самообороны Мариуполя» прибыла на поддержку редута «Соловейко».Ранее Украина попыталась силовым методом разогнать блокаду «торговли на крови» , в результате чего пострадали три человека и местной полицией были задержаны 37 человек с обеих сторон. После инцидента активисты «Штаба блокады с оккупированными территориями» сделали заявление, что произошедшее было провокацией украинских властей, ведущих бизнес на крови Читать…

В ходе боя ВСУ с ДНР обесточены поселки

Под Ясиноватой попаданием снаряда был полностью обесточены населенные пункты Васильевка и Крутая Балка.«Из-за обстрела украинской стороной окрестностей Ясиноватой были перебиты линии электропередачи. Без электроснабжения осталось село Васильевка», — такое заявление сделал глава администрации Олег Моргун. Также стало известно, что Южнодонбасский водовод попал под обстрел. Персонал станции был эвакуирован в бомбоубежище. «Стало известно, что станция первого Читать…

Замначальника МГБ ЛНР объявлен в розыск

Суд Луганской области позволил провести заочное расследование в отношении замначальника МГБ Виктора Скорнякова.Ему вменяют участие в террористической организации и сборе данных о незаконно удерживаемых людях на территории ЛНР. «В Луганской области начато специальное досудебное расследование в отношении так называемого «заместителя министра государственной безопасности ЛНР»… по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью первой статьи 258-3 УК Украины Читать…