Россия и Китай наложили вето на резолюцию ООН

2 супердержавы Китай и Россия наложили вето на резолюцию ООН по принятию санкций в отношении Сирии.Об этом сообщает RT. Россия и Китай наложили вето в Совбезе ООН на решение ввести санкции в отношении Сирии. Документ поддержали 9 членов Совбеза ООН. Трое проголосовали против, включая Россию и Китай, трое — воздержались. Ранее сообщалось, что Совет Безопасности Читать…

Украина предприняла силовую попытку разгона блокады

Украина силовым путем попыталась разогнать участников «блокады торговли на крови». Сообщается, что есть первые пострадавшие.»Подтвердилась информация о нападении на редут «16 добровольческий». Титушки в большом количестве, «бабушки» для камуфляжа и ТВ. Полиция не действует. У одного из защитников Редута — ножевое ранение. Лёгкое. Полиция на месте отказывается даже брать трубку от народного депутата. На блокпостах Читать…

В РФ могут снизить стоимость оформления оружия

Росгвардия считает необходимостью вдвое снизить цену на оформление огнестрельного оружия для гражданских лиц.Росгвардия подготовила проект закона, который позволит снизить вдвое стоимость оформления огнестрельного оружия для гражданских лиц. Приблизительно стоимость может быть около 400 рублей за единицу. Об этом заявил руководитель договорно-правового департамента Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Школьников. «На сегодняшний день затраты на Читать…

Россияне хотят продовольственные карты

Согласно соцопросу каждый четвертый гражданин России относит себя к числу малоимущих и поддерживает введение продовольственных карточек.Исходя из своих доходов, 78% россиян ощущают потребность в получении продовольственной карты. Данные предоставил ВЦИОМ. Согласно опросу лишь 19% россиян считают продовольственные карты не нужными и не планируют их получать. 76% россиян считает, что карта даст возможность семьям полноценно питаться. Читать…

Украина возобновила подачу воды в ЛНР

Украинские власти возобновили подачу воды в ЛНР из Петровского водозабора.»Украина возобновила подачу воды с Петровского водозабора в тех объемах, которые были оговорены на Минских переговорах», — сообщили на предприятии «Лугансквода«. В пресс-службе отметили, что теперь вода жителям Луганска будет подаваться в обычном режиме по утвержденному на 2017 год графику. Напомним, ранее в ЛНР была прекращена Читать…

Украина зачистит Донбасс за месяц

Такое заявление сделал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов для «Цензор».По его словам, бои за Светлодарскую дугу и Авдеевку показали, что украинская армия сильнее чем «гибридные российские войска». «При сегодняшней расстановке сил нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса», — сказал Турчинов. При этом секретарь СНБО отметил, что если начнется военная операция ВСУ в Донбассе, Читать…

ВВС США и Франции начали наблюдательный полет над РФ

Совместная миссия военных наблюдателей из США и Франции с 27 февраля по 4 марта совершит наблюдательный полет над территорией России.Полеты совершатся на американском самолете наблюдения OS-135B с аэродрома Хабаровск, путешествовать военные США и Франции будут по территории Дальнего Востока и Сибири. В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут Читать…

Штаб блокады ЛДНР объявил мобилизацию

В связи с тем, что Плотницкий и Захарченко поставили ультиматум по поводу снятия блокады, который поддержал Песков, Штаб блокады объявил о мобилизации и расширении территории блокады.На официальной страничке «Штаба блокады торговли с оккупантами» появилось официальное заявление по поводу ультиматума, который ранее Плотницкий с Захарченко выдвинули по поводу снятия блокады, пресс-секретарь Путина и премьер-министр Украины поддержали Читать…