В ДНР замечены инструкторы НАТО и ранена женщина

Командование ДНР сообщает, что на Донбасс прибыли инструкторы НАТО для обучения силовиков ВСУ. В ходе боя получила ранения 1 мирная жительница.Вблизи населенного пункта Очеретино была замечена группа инструкторов НАТО, которые прибыли на Донбасс для обучения выполнению спецзадач военнослужащих украинских разведывательных подразделений. Также в ходе боя, который прошел в населенном пункте Красный Партизан на окраине Ясиноватой, Читать…

Через блокпосты блокадников проходят грузовики с углем

ОБСЕ стали свидетелями прохождения грузовиков с углем через блокпосты активистов — участников «Штаба борьбы торговли с оккупантами».Об этом сказано в отчёте за 24 февраля СММ ОБСЕ. Наблюдатели ОБСЕ отметили, что в населённых пунктах Артёмовск, Щербиновка в Донецкой области и у Горского в Луганской области железная дорога заблокирована деревянными заграждениями и колючей проволокой. В то же Читать…

Украинские радикалы покинули территорию ДФС

Украинские радикальные батальоны покинули территорию Донецкой Фильтровальной Станции. Об этом заявил Эдуард Басурин.Но ВСУ продолжили укреплять позиции в непосредственной близости к ДФС. «Военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных нацистов с территории Донецкой фильтровальной станции. Тем не менее противник продолжил укреплять свои блиндажи вблизи станции, что является существенным нарушением предоставленных ВСУ Читать…

Активисты перекрыли трассу Мариуполь-Донецк

Украинские активисты, продолжая блокаду ЛДНР перекрыли еще один торговый путь — трассу Мариуполь-Донецк.Об этом сообщил на своей страничке в Facebook один из организаторов торговой блокады, «ветеран АТО» Семен Семенченко, ссылаясь на «Штаб блокады торговли с оккупантами». «Только что Штаб блокады торговли с оккупантами сообщил об открытии первого редута на Мариупольском направлении. Задания гарнизона нового редута Читать…

Порошенко подписал указ о призыве срочников

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году».Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «Призыв на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в Читать…

Чубайс в очередной раз облажался

Речь идет об инвестиционном фонде на 2 млрд долларов США между Индией и РОСНАНО, от которого отказался индийский NIIF.Чубайс данную ситуацию комментировать отказался. «Фонд не состоялся, точка. Не хочу углубляться», — отмахнулся он от журналистов. Речь идет о рухнувших планах по созданию совместного кластера прямых инвестиций в высокие технологии. Стоит напомнить, что ровно год назад Читать…

Литва хочет постоянного присутствия войск США в стране

Литва считает необходимым постоянное присутствие американских военных на своей территории. Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.«Мы выступаем за постоянное присутствие армии США, из-за того, что наши собственные возможности весьма ограничены», — сказал Линкявичюс. Он также добавил, что обратился с данной просьбой к заместителю министра обороны США Роберту Ворку и заместителю госсекретаря Штатов Томасу Читать…

Авдеевка остается без электроэнергии

Вчера ночью произошел бой между ДНР и ВСУ, в результате чего Авдеевка была обесточена и продолжает оставаться без электроэнергии до сих пор.На официальной страничке «Штаба АТО» в Facebook сообщают, что в результате боя в Авдеевке прекратилось электроснабжение, также отмечается, что прервалась мобильная связь и интернет. «Вчера около 23.00, в результате нескольких мощных обстрелов со стороны Читать…