Революция 1917г.: выводы из последнего столетия. Почему народ принял идеи революции?

Исторический вывод из событий, произошедших на Руси в 1917-2017 гг.: уроки истории. Даже неискушенному человеку невооруженным глазом видно, что ушедшее столетие весьма насыщено событиями, которые потрясли Россию и, без преувеличения, оказали влияние на историю всего мира. Это глубоко мотивирует нас, потомков и наследников Руси, к переосмыслению уроков истории. И здесь уместно говорить о феномене метафизики Читать…

ДТП с участием ВСУ

Сегодня произошло 2 ДТП с участием ВСУ, в результате которых пострадали люди. Взорваны 2 военных грузовика ВСУ.В Харькове колонна украинской тяжелой техники которая направлялась на Донбасс попала в ДТП — пострадал легковой автомобиль. Данные о количестве пострадавших уточняются. По данным полиции, водитель автомобиля Hyundai при приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым Читать…

ВСУ ночью захватили ДФС

Сегодня ночью украинские силовики захватили объекты Донецкой Фильтровальной Станции.Об этом сообщает Эдуард Басурин. «Сегодня ночью украинская сторона, в нарушение всех договоренностей и взятых на себя обязательств, захватила объекты Донецкой фильтровальной станции, для ведения с ее территории огня по нашим позициям», — сказал он. Согласно информации, при обстрелах из района ДФС украинские силовики применяли минометы и Читать…

В результате боя в ЛНР есть погибшие

В результате ночного боя между ЛНР и ВСУ, который был в районе населенного пункта Калиново, был ранен официально 1 боец, еще 1 скончался, есть разрушения.Минометным огнем был ранен по меньшей мере 1 человек, 1 скончался. Об этом сообщают в командовании ЛНР. «Кроме того, украинские силовики вчера обстреляли поселок Михайловка Первомайского района, в результате чего разрушения Читать…

Китай хочет Байкал

Китай хочет построить трубопровод, который бы снабжал засушливые районы китайских провинций водой из Байкала.По мнению главного разработчика проекта Поворот китайских рек с юга на север Ши Вэйсиня, проблемой может стать цена строительства такого трубопровода, а также экологические последствия для озера Байкал, которое содержит пятую часть всей пресной воды на Земле. Специалист также отметил, что до Читать…

Между Украиной и Турцией упрощают визовый режим

Украина и Турция подписывает соглашение об упрощении визового режима между странами.Об этом сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на встрече с мэром города Анталья Мендерсом Тюрелом. «Это очень важный документ, учитывая тот факт, что загранпаспорта есть на руках лишь у 30% жителей Украины. Новое соглашение позволит привлечь на курорты Турции большее число туристов из самых Читать…

ВСУ обстреливают ЛДНР непрекращая

ВСУ с утра начали обстреливать ДНР из артиллерии и минометов и продолжают до сих пор.Местные жители сообщают, что бои между ЛДНР и ВСУ завязались по всей линии фронта. Так отмечается, что минометный бой продолжается районе Донецкого аэропорта, также применяется ствольная артиллерия. Также сообщается, что в районах Путиловки, Гвардейки, Ясиноватой , Авдеевки работают артиллерия, минометы, САУ. Читать…

Фракция «Самопомощь» отправляется поддерживать блокаду

Фракция Верховной Рады Украины в полном составе отправляется на Донбасс поддерживать блокаду ЛНР и ДНР.Для поддержки активистов и «ветеранов АТО«, осуществляющих блокаду железнодорожного сообщения с ЛНР и ДНР, отправляется в полном составе парламентская фракция партии «Самопомощь». Об этом в четверг в кулуарах Верховной Рады завил глава фракции Олег Березюк, передает ТАСС. Отвечая на вопрос журналистов, Читать…

2 блока Приднепровской ТЭС остановлены

Из-за блокады, организованной украинскими активистами, остановлены два блока Приднепровской ТЭС.ТЭС продолжает работать на последнем блоке, но этого не достаточно. Температура в домах 300 тысяч жителей Днепропетровска уже снижена из-за режима гиперэкономии. Руководство электростанции предупреждает о серьезных последствиях в случае продолжения блокады Донбасса. «С точки зрения подачи тепла здесь резевра нет, поэтому они будут ждать, пока Читать…