С мест хранения испарилось еще 140 единиц техники ВСУ

ОБСЕ заявляют, что в одном из мест хранения военной техники ВСУ исчезло еще 140 единиц, куда делась не знают.ОБСЕшниками было зафиксировано отсутствие в местах хранения 140 единиц военной техники и оружия ВСУ. «На этой неделе в отчетах миссии зафиксировано отсутствие: реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган» – 11 единиц; 152-миллиметровых гаубиц «Гиацинт-Б» – 8 единиц; Читать…

Украина подтянула технику к фронту вместо отвода

ВСУ подтянули тяжелую военную технику по всем направлениям фронта вместо запланированного ранее отвода вооружения.ДНР, ЛНР и Украина договорились об отводе техники 20 февраля, но ничего не вышло, потом 21 февраля с тем же результатом. 22 февраля Украина уведомила, что не готова к отводу вооружения военной техники и что будет стоять на смерть за свою землю Читать…

США намерены наращивать ядерный потенциал

Президент США Дональд Трам считает необходимым расширить ядерный арсенал страны, чтобы показать превосходство США над другими державами.Об этом он заявил в интервью агентству Reuters Также он отметил, что недоволен предполагаемым развертыванием Москвой крылатых ракет, которое якобы идет вразрез с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. И этот вопрос Трамп намерен обсудить на встрече Читать…

ДФС приостановила работу из-за обстрела

Несколько населенных пунктов остались без водоснабжения, персонал ДФС экстренно эвакуирован. Снаряд попал в резервуар с хлором.Водоснабжение в пяти районах Донецка и частично в Ясиноватой сокращено, причиной стала приостановка работы Донецкой фильтровальной станции из-за обстрела. «В результате остановки работы Донецкой фильтровальной станции водоснабжение полностью прекращено в Авдеевке, частично в Донецке и Ясиноватой», — сообщили в пресс-службе Читать…

В Харьковсих вузах началась «борьба с сепаратизмом»

В Харькове состоялся Совет ректоров высших учебных заведений Харьковской области, в ходе которого в очередной раз была провозглашена борьба с «сепаратизмом» в вузах региона.Председатель Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Юлия Светличная отметила и важность проведения в регионе работы по противодействию «проявлениям сепаратизма» и «антигосударственным заявлениям», сообщает пресс-служба ХОГА. «К сожалению, в высших учебных заведениях Харьковщины Читать…

Фирташа арестовали снова

В Вене арестован украинский олигарх, который утром 23 февраля был отпущен на свободу по решению суда Вены.Австрийские СМИ и адвокаты украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа сообщают, что он задержан по делу об экстрадиции в США. «Это все часть той же истории — политического преследования Фирташа», — комментируют ситуацию адвокаты бизнесмена. В связи с отклонением судом запроса Читать…

Боец ВСУ открыл огонь по своему командиру

Один из силовиков Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь из автомата по своему же командиру.Об этом сообщил представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. «В районе населенного пункта Попасная военнослужащий 2 батальона 54 бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время несения дежурства, угрожая личной расправой командиру бригады, открыл огонь из автомата. Обезоружить правонарушителя удалось Читать…

На Донбассе будут судить «редактора-сепаратиста»

Пресс-служба украинской прокуратуры Донецкой области сообщает о начале судебного разбирательства в отношении бывшего главного редактора газеты «Дружковский рабочий».Газета «Дружковский рабочий» работает от Дружковского городского совета. Редактора будут судить за «сепаратистские статьи», которые писал 61-летний мужчина, имя которого пресс-служба прокуратуры оставила пока в тайне. «Он обвиняется в том, что в одном из номеров местной газеты разместил Читать…