Вена экстрадирует Фирташа в США

Суд Вены сегодня постановил экстрадировать украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США, где его будут судить сразу по нескольким статьям.Высший суд Вены сегодня, 21 февраля удовлетворил жалобу австрийской прокуратуры и теперь Дмитрия Фирташа отправят в США, где его будут судить. Фирташу вменяют сразу несколько преступлений о причастности к организованной преступной группировке, взяточничестве, мошенничестве и других преступлениях. Читать…

«Мы не имеем права оставить братьев казаков»

После Расширенного Совета Атаманов Козицын Николай Иванович ответил на вопросы наших журналистов.На Расширенном Совете Атаманов, прошедшем 19 февраля в городе Новочеркасск журналистам АР-ТВ удалось задать несколько вопросов организатору мероприятия Атаману МСОО ВВД Николаю Ивановичу Козицыну. В частности мы попросили рассказать как проходит подготовка и как исполняется войсковой Приказ № 197 атаманами. Также Командующий Казачьей Национальной Читать…

Белоруссия введет наказание за паспорта ЛНР и ДНР

Правительство Белоруссии не присоединяется к России в вопросе признания документов, выданных самопровозглашенными ЛНР и ДНР и не собирается пускать на территорию страны людей с такими документами. Власти рассматривают возможность ввода наказания за них.Официальный представитель белорусского Госпогранкомитета Антон Бычковский заявил, что в Белоруссию не собираются пускать по документам самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик. «Мы соблюдаем Читать…

Савченко отказалась от депутатской неприкосновенности

Внефракционный депутат Украины, «героиня АТО» Надежда Савченко решила отказаться от депутатской неприкосновенности.Об этом она заявила в своем Facebook. В доказательство опубликовала фотографию заявления к Кабмину с просьбой лишить неприкосновенности. Савченко приурочила свое заявление к третьей годовщине «Евромайдана», тем самым хочет показать, что исполняет обещания политиков, данные в период госпереворота на Украине. Также нардеп призывает остальных Читать…

ВСУ утром обстреляли ДНР — есть разрушения

Утром украинские силовики открыли огонь по населенным пунктам Еленовка и Докучаевск, в результате чего повреждены 8 домов. Украина подтвердила готовность к отводу вооружения от линии соприкосновения. Отвод вооружений начнется в 18:00 сегодня.Обстрел вели из БМП и крупнокалиберных пулеметов. «Утром, 21 февраля обстрелу со стороны ВСУ подвергся поселок Еленовка. Попадания зафиксированы по улице Переездная, три дома. Читать…

Всю кроме угля торговлю с ЛНР и ДНР нужно запретить — Аваков

Министр МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что Украине необходимо запретить любую торговлю с ЛНР и ДНР, кроме «критического импорта».Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил за полный запрет торговли с ЛНР и ДНР, за исключением критического импорта угля, который должен контролироваться СБУ и Кабмином. Об этом Аваков заявил в эфире телеканала NewsOne. «Нужно запретить всю Читать…

ДНР отведет вооружение от фронта сегодня

В первой половине дня запланирован отвод вооружений ДНР от линии фронта.Начало отвода техники от линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике запланировано на первую половину дня 21 февраля. По словам представителя командования ДНР вооружение готовы были отвести от линии соприкосновения еще 20 февраля. «Мы предполагали провести его сегодня, но из-за отсутствия подтверждения от ОБСЕ отвода с Читать…

Совбез ООН посвятит заседание Виталию Чуркину

Совбез ООН под председательством Украины посвятит следующее заседание скончавшемуся вчера председателю ООН от РФ Виталию Чуркину.Заседание состоится сегодня — 21 февраля. Об этом в эфире «громадського» заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. «У нас будет заседание, и как председательствующая страна мы должны организовать это заседание, и в том числе, какую-то часть, которая будет Читать…

Ахметов останавливает заводы на Донбассе

Олигарх Ринат Ахметов останавливает свои заводы и шахты из-за блокады на Донбассе.Из-за продолжающейся блокады железнодорожного сообщения между Украиной и Донбассом остановили работу Енакиевский металлургический завод и все шахты компании «Краснодонуголь», — пресс-служба компании Рината Ахметова «Метинвест». «Входящие в группу Метинвест Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая область) и Краснодонуголь (Луганская область), находящиеся на не подконтрольной Украине Читать…