Еще тысяча военных США направляется в Польшу

Дислоцироваться американские военные будут в городе Ожиш.Решение об отправке тысячи военнослужащих в Польшу приняло американское командование. Автомобили с военными направятся туда в конце марта. Об этом сообщили Риа Новости со ссылкой на информаторов в штаб-квартире сухопутных войск США в Европе в Висбадене. Дислоцироваться американские военные будут в гарнизоне города Ожиш в Варминьско-Мазурском воеводстве на северо-востоке Читать…

НАТО получили возможность в течение суток выйти к границам России

Министры обороны стран Балтии подписали в штаб-квартире представительства Эстонии при НАТО соглашение, согласно которому упрощается перемещение войск НАТО на территории Латвии, Литвы и Эстонии.“Совместное коммюнике направлено на достижение к июню правоспособности принимать части быстрого реагирования НАТО в течение 24 часов и части предварительного размещения в течение 48 часов”, — сообщает министр обороны Эстонии Маргуса Цахкну. Читать…

Приверженцы блокады Донбасса митингуют в Киеве

Сторонники угольной блокады Донбасса, организованной украинскими активистами, которая может повлечь веерные отключения электроэнергии по всей стране, митингуют у администрации Порошенко.В митинге участвуют около 500 человек. Они держат в руках желто-голубые и красно-черные флаги, транспаранты и выкрикивают лозунги в поддержку угольной блокады Донбасса. Как сообщает телеканал «112 Украина», главная цель митингующих — активизировать действия власти относительно Читать…

Семенченко грозит блокировать жд сообщение Украины с РФ

Активист блокады ЛДНР нардеп Украины Семенченко пригрозил блокированием железнодорожного сообщения между Россией и Украиной.Участники блокады железнодорожного сообщения в Донбассе намерены распространить ее на сообщение Украины с Россией, заявил участник блокады народный депутат Украины Семен Семенченко. По словам парламентария, участники блокады с начала акции воспрепятствовали проезду около 16 тыс вагонов. «С начала блокады 16 тысяч вагонов Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — несколько поселков остались без света

В результате обстрелов со стороны ВСУ получили повреждения трансформаторные подстанции в н.п. Коминтерново и Новая Ласпа.Поселки находятся без света, ведутся восстановительные работы. Кроме этого, в н.п. Ясиноватая в результате прямого попадания 120-мм мины получил разрушение жилой дом по улице Коммунальная 44, по счастливой случайности жертв среди мирных жителей удалось избежать. При обстрелах противником наших позиций Читать…

В Украине вступил в силу аналог «пакета Яровой»

Президент Украины Порошенко ввел в действие решение СНБО «Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации».Данным указом Порошенко поручил Кабинету министров Украины в трехмесячный срок внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты по имплементации положений Конвенции о киберпреступности, ратифицированной законом от 7 сентября 2005 года № 2824-IV. В законопроектах предлагается предусмотреть «введение блокировки (ограничения) Читать…

В ЛДНР идут бои

Обстановка в ДНР остается напряженной. С наступлением темноты по линии фронта возобновились бои.В районе Докучаевска между ВСУ и ДНР завязался минометный бой. Бой с применением артиллерийских установок продолжается несколько часов в районах Трудовские, Спартак, Ясиноватский блокпост и Красногоровка. В ходе боя была повреждена ЛЭП, что стало причиной отключения Донецкой Фильтровальной Станции и Авдеевки от электричества. Читать…

ВСУ перебросили к фронту гаубицы, САУ и ЗУ

Украинские вооруженные силы перебросили к линии соприкосновения самоходные артиллерийские установки, гаубицы, личный состав, добробаты и зенитные установки.»Нам стало известно о передвижении колонны техники противника из населенного пункта Лисичанск в направлении населенного пункта Золотое в составе четырех единиц САУ, десяти грузовых автомобилей, которые буксировали 122 мм гаубицы Д-30, а также около 20 человек хорошо экипированного личного Читать…

МИД Украины осудил решение России признать паспорта ЛДНР

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало указ президента РФ Владимира Путина о признании в России паспортов и других документов ЛНР и ДНР.В МИД Украины отметили, что осуждают это решение. «На Украине решительно осуждают принятие Кремлём указа о признании так называемых документов, выданных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины,» — заявили в ведомстве. Киев Читать…