Минимум 8 бойцов ДНР погибли за неделю

В ходе боев за неделю только официально погибли восемь бойцов ДНР. Также стало известно количество погибших ВСУшников в результате взрыва склада боеприпасов.По информации Басурина 8 бойцов ДНР погибли и двое ранены за неделю в результате боев с ВСУ. Украинские силовики потеряли убитыми и ранеными 12 боевиков в результате детонации боекомплекта в селе Опытном под Авдеевкой. Читать…

Почему Герои должны умирать, а предатели должны жить ?!

Наверное уже многие задаются этим простым вопросом после очередного «беспрецедентного» случая. Не успели еще отойти и смириться с не боевой утратой цвета Русского духа, таких волевых и харизматичных личностей, как Беднов, Ищенко, Мозговой, Дремов.. как новые и новые удары в самое сердце, а вернее сказать в спину, наносятся с безжалостной неотвратимостью.И простые люди ничего поделать не могут..Конечно, личное горе Читать…

На Украине хотят заблокировать Mail. ru и Вконтакте

Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк призвал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook заблокировать на украинской территории почтовый сервис mail. ru и «пророссийские» социальные сети Вконтакте и Одноклассники.»Я призываю всех нормальных и адекватных людей открывать собственные страницы в ФБ, Твиттере, Гугле. Где угодно, но только не в соцсетях Мордора. Я категорически Читать…

Спецназ готовится штурмовать активистов блокады

Украинский спецназ в данный момент готовится к штурму редута «Запорожье».Так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами» сообщает следующее: «Гарнизон редута „Запорожье“ занял боевые позиции и подготовился к отражению штурма. Штаб предупреждает должностных лиц МВД, которые принимали участие в планировании операции, а также тех, кто будет выполнять преступные приказы». «Если в результате ваших преступных действий прольется Читать…

В ООН заявили о пытках и сексуальном насилии в Донбассе

Мониторинговая Миссия ООН в Украине заявила в своем докладе, что в ходе конфликта на Донбассе в качестве пыток применяется сексуальное насилие.Авторы доклада утверждают, что сексуальное насилие применяется по всей территории Украины, Донбасса. Также упоминается российский регион Крым. В докладе ООН взят период 14 марта 2014 года — 31 января 2017 года. Утверждается, что на Украине Читать…

ЛДНР будут оказывать гуманитарную помощь Украине

ЛНР и ДНР будут оказывать гуманитарную помощь подконтрольным Киеву территориямГлавы ЛДНР считают, что Республики уже достаточно развитые и могут оказывать гуманитарную помощь, подконтрольным Киеву территориям. «Оставшиеся под контролем Украины районы Донбасса поставлены на грань гуманитарной и экологической катастрофы. Растут техногенные риски, останавливаются заводы, комбинаты, продолжает падать уровень жизни людей, — говорится в совместном заявлении руководителей Читать…

Алчевский завод прекратил производство официально

В Алчевске прекращено производство чугуна, стали, проката, металлургического кокса из за блокады.Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» официально заявляет о прекращении производства металлопродукции, кокса и электроэнергии на своем предприятии — Алчевском металлургическом комбинате. В официальном заявлении корпорации констатируется: в течение почти трех лет ИСД ежедневно испытывает чрезвычайные сложности в производственной деятельности в сложившихся общественно-политических условиях, сообщает «Интерфакс-Украина». Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — 1 дом поврежден

Жилой частный дом поврежден в Ясиноватой в результате обстрелов со стороны ВСУ.Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по Ясиноватой, в результате обстрелов поврежден один жилой частный дом. «Накануне вечером украинские силовики обстреляли Ясиноватую, в результате был поврежден жилой дом по улице Павла Тычины, 50. Во двор прилетел снаряд, взрывной волной повыбивало все окна», — глава Читать…

Детонация бк ВСУ под Авдеевкой нанесла повреждения инфраструктуре города

Детонация боекомплекта ВСУ под Авдеевкой нанесла повреждения инфраструктуре города. 1 мирный житель погиб.»В связи с распитием алкогольных напитков на позициях ВСУ и нарушением безопасности транспортировки, разгрузки и хранения боеприпасов, на позициях украинских силовиков в районе н.п. Опытное 12:30 произошло возгорание боекомплекта с последующим его детонацией. Разлет осколков пришел, в том числе, на окраины н.п. Авдеевка. Читать…