ВСУ направили в ДНР оружие

Как сообщает разведка ДНР, Киев разместил под Донецком более десятка противотанковых ракетных комплексов. Также две насосные станции, обеспечивающие водой весь город Горловку попали под обстрел.«За прошедшие сутки ВС Украины 1048 раз обстреляли территорию Республики. Из этого количества РСЗО применялись 20 раз, тяжелая артиллерия – 321 раз, танки – 15, минометы различного калибра – 418, БМП Читать…

Правый сектор займется вербовкой

Командиры украинских радикальных подразделений «Правый сектор» и «ОУН» получили приказ организовать сбор проживающих в оккупированных украинскими силовиками городах Донбасса мирных жителей для их участия в политических акциях в Киеве.«Получена информация, что командирам радикальных подразделений «Правый сектор» и «ОУН» поставлена задача организовать сбор и выезд в Киев жителей, проживающих в зоне «АТО», для проведения у здания Читать…

ВСУ разместили Гвоздики вблизи ЛНР

ВСУ разместили в зоне так называемой «АТО» три САУ «Гвоздика» и танк. За ночь 1 ВСУшник получил ранения из-за халатности.Об этом сообщил Андрей Марочко. «В районе рыбхоза населенного пункта Макарово Станично-Луганского района противник разместил две 122-миллиметровые САУ «Гвоздика» и один танк», — рассказал Марочко. «Также в населенном пункте Орехово выявлена огневая позиция еще одной самоходной Читать…

ООН выделяет Донбассу 30 млн. долларов на гуманитарку

ООН для ЛНР и ДНР выделяет гуманитарную помощь на сумму 30 млн. долларов.Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) продолжит операцию в Донбассе, в рамках которой продукты питания получат 220 тысяч человек пострадавших в результате конфликта в регионе. «Ситуация усугубляется стремительным ростом цен. Многие местные жители не могут купить себе продукты питания и нуждаются в помощи. Рост Читать…

Украина ввела чрезвычайное положение

В связи с блокадой ЛДНР украинскими активистами Украина ввела чрезвычайное положение по энергетике.Кабинет министров Украины ввел режим чрезвычайного положения в ходе внеочередного заседания правительства. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Премьер-министр Гройсман призвал прекратить блокаду поставок угля. «Я считаю, что максимально быстро поставки необходимого угля должны быть разблокированы. Такие блокировки могут привести и к отключению Читать…

В ДНР и ЛНР снова бои

Местные жители сообщают о прилетах снарядов и о том, что завязался очередной бой «в рамках Минских договоренностей» между ДНР и ВСУ.Местные жители сообщают о том что в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП идет бой, в котором обе стороны применяют артиллерийские орудия. Не далеко от населенного пункта Путиловка отработала РСЗО, бой продолжается. Также сообщается о бое в районе Авдеевке, Читать…

Военная техника НАТО идет через Молдавию

Местным жителям удалось снять эшелон техники НАТО, который едет через территорию Молдавии.Более 30 военных автомобилей марки Hummer, перевозимых на тягачах, были замечены и засняты на днях на одной из молдавских трасс. Видео было заснято на трассе недалеко от Бачой. Данный факт подвергает сомнению заявления руководства НАТО, сделанное ранее о том, что американских войск в Молдавии Читать…

Россия забрала Крым у Украины — Трамп

Новоизбранный президент США считает, что «Обама был слишком мягок по отношению к России» и что Россия забрала Крым у Украины.Президент США Дональд Трамп написал сегодня на своей странице в социальной сети Twitter: «— Крым был взят Россией во время администрации Обамы. Был ли Обама слишком мягким в отношении России?», — написал глава государства США. Пресс-секретарь Читать…