«Киборг» украл флаг Украины и сел за это на 3 года

Дважды раненого «киборга» осудили на три года лишения свободы за кражу флага ценой в 65 гривен. Из пояснений «киборга» он взял его постирать, а не надругаться над гос символикой, но ему не поверили.Винницкий суд осудил на три года лишения свободы «за кражу государственного флага» Николая Лаврика, который участвовал в карательной операции в Донбассе, в том Читать…

Разведка ДНР об огневых точках ВСУ

Разведкой ДНР обнаружено прибытие новой техники на огневые позиции ВСУ. Пятеро силовиков Украины погибли за сутки.В районе населенных пунктов обнаружено прибытие оружия и военной техники ВСУ. В н.п. Новгородское — 3 120-мм минометов, Кураховка -2 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б», Новоукраинка – 4 РСЗО «Град», Красногоровка – 3 122-мм САУ «Гвоздика» и до 70 человек личного состава, Читать…

ВСУ перебросили артиллерию под Дебальцево

Украина перебросила артиллерию под Дебальцево и польских профессиональных наёмников под Счастье.Об этом сообщил Андрей Марочко. «Врайоне населенного пункта Луганское на расстоянии 3 км от линии боевого соприкосновения нами выявлено расположение двух 152-мм артиллерийских орудий и огневые позиции 120 и 82-мм минометов», — сообщил Марочко. «В подразделениях 24-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Читать…

Из-за блокады остановился Алчевский металлургический комбинат

Алчевский металлургический комбинат прекратил работать из-за организованной украинскими активистами торговой блокады.Причиной остановки завода стала блокада Киевом, вследствие которой завод лишился источников сырья и рынка сбыта продукции. Как сообщил источник, завод будут поддерживать в течение одной недели. В случае отсутствия изменений после этого он будет законсервирован. Почти 90 процентов населения Алчевска работает именно на АМК. Напомним, Читать…

Блокада ЛДНР — одна из ТЭС уже в аварийном режиме

Славянская теплоэлектростанция уже перешла на аварийный режим работы.Организация объединенных наций выступила против блокады железнодорожных путей в Донецкой и Луганской областях. Управление по гуманитарным вопросам ООН отмечает, что подобные действия приведут к гуманитарным последствиям и повлекут за собой социальную напряженность. — Блокада железной дороги ветеранами, что до сих пор продолжается со стороны ПУТ от линии разграничения, Читать…

Исламисты прибыли на Украину воевать со славянами

Украина усилила группировку войск у линии фронта исламистами, которые являются опытными военными, прошедшими Ливийский, Сирийский, Иракский и другие конфликты.«По данным нашей разведки, 36 бригада морской пехоты усилена двумя отрядами национальной гвардии Украины», — отметил Басурин, добавив, что наемники из исламских стран появились «в составе 14 механизированной бригады». Замкомкомандования добавил, что на линии фронту ВСУ испытывают Читать…

В ходе боя обстреляна ДФС и Ясиноватая

Снаряды ВСУ ударили в критической близости к складу хлора на Донецкой Фильтровальной Станции.«ДФС попала под обстрел. Известно, что есть прилеты снарядов по территории возле склада хлора. Персонал укрылся в подвале», — сообщил генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса»» Олег Мокрый. В данном районе по его информации бой между ДНР и ВСУ идет и сейчас. Также Читать…

ВСУ атаковали ДНР — есть погибшие

По меньшей мере 1 боец ДНР погиб сегодня под огнем ВСУ. Также обстрелу подвергся южный участок фронта ДНР.Командование ДНР сообщает, что около села Коминтерново на южном участке фронта ВСУ предприняли попытку прорыва. «Вчера, в 15 часов 20 минут противник подразделениями нацгвардии и полка «Азов», атаковал подразделения вооруженных сил ДНР в районе высоты «Дерзкая» у села Читать…