Подстава по-ЛНРовски

Сценарий уничтожения Патриотов Медиков , блокировка работы больниц в период военного конфликта при помощи проукраинских чиновников ЛНР.На Донбассе обострение военного конфликта , гибнут люди . А в ЛНР руками наемных проукраинских чиновников уничтожается медицина и патриоты медики , проводятся диверсионные мероприятия, что бы блокировать оказание медицинской помощи людям. Все эти действия организовываются аппаратом Главы Республики, Читать…

В ЛНР нашли склад с крадеными лекарствами из гумконвоев

Генпрокуратура ЛНР обнаружила огромный склад с ворованными лекарствами из гуманитарных конвоев, в том числе из России.»Органами прокуратуры Луганской Народной Республики раскрыто преступление, связанное с хищением и завладением должностными лицами Республиканской больницы гуманитарных и приобретенных за бюджетные средства медицинских препаратов», — сообщается в Генпрокуратуре ЛНР. Отмечается, что склад находился в подвале и бомбоубежище Республиканской клинической больницы. Читать…

Плотницкий хочет возобновить поставки угля на Украину

Если украинские активисты снимут транспортную блокаду, ЛНР возобновит на Украину поставки угля.»Блокада угольных поставок — это не наш выбор, это инициатива Киева… Впрочем, мы понимаем, что от блокады страдают простые люди по обе стороны линии разграничения. Поэтому не намерены обострять ситуацию. Если Киев извинится за действия своих вооруженных группировок, мы можем рассмотреть его новые предложения», Читать…

В Донецке прогремел взрыв

Местные жители сообщают о взрыве в Донецке. Ударную волну ощутил весь город. В Минобороны рассказали для АР-ТВ подробности.Очевидцы делятся фотографиями последствий взрыва. Также жители сообщают, что взрывная волна прошла по всему городу, а на месте взрыва начался пожар. «По предварительной информации, около 9:57 утра произошел взрыв в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий», Читать…

В Авдеевку переброшены «Грады» из Константиновки

2 РСЗО Град прибыли в Авдеевку для усиления позиций ВСУ на данном участке фронта.«В Авдеевку два Града прибыли из Константиновки. Ожидается также, что в Авдеевку в ближайшее время подъедут два армейских грузовика марки «КамАЗ» с реактивными снарядами. Снаряды для РСЗО «Град», дополнительно переброшенных в Авдеевку, уже не советского производства, а изготовлены на одном из оборонных Читать…

ВСУ разместили вблизи ЛНР гаубицы и минометы

Украинские силовики разместили у линии соприкосновения гаубицы Д-30, минометы, а также военную технику и боеприпасы.»В районе населенного пункта Новоалександровка вскрыта огневая позиция минометной батареи из шести 82-мм минометов из состава 17-й отдельной танковой бригады. В районе населенного пункта Луганское вскрыты две огневые позиции 122-мм гаубиц Д-30 из состава 54-й бригады. В районе населенного пункта Новотошковское Читать…

Если начнутся веерные отключения электричества, будет захват ТЭС

Парасюк пригрозил захватом ТЭС активистами если начнутся веерные отключения электроэнергии, о которых сообщали ранее представители Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.Народный депутат Владимир Парасюк в интервью InfoResist заявил, что в случае веерных отключений электроэнергии, которыми пугают в правительстве, участники блокады будут брать под контроль ТЭС. «Если будет такая манипуляция, потому, что нет причин отключать, то Читать…

ВСУ ведут подготовку к взятию Донецка

В украинской армии продолжаются приготовления к масштабной войсковой операции по штурму Донецка.Об этом сообщает экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко со ссылкой на данные медиков, с которыми удалось пообщаться. «Я разговаривал с украинскими военными врачами Днепропетровска, Мариуполя и Славянска. И вот, что они мне рассказали: В медицинские военные части свозится большое количество перевязочных материалов, медицинского оборудования, Читать…