ВСУ обстреляли ЛНР, а в Авдеевку едут танки

Украина усиляет позиции ВСУ большим количеством танков. Добробат «Айдар» обстрелял из артиллерии ЛНР.Огромные колонны боевой техники и множество тягачей с танками ВСУ едут в Авдеевку сегодня с самого утра. До полудня проходила пехота и Камазы с БМП и БТРами, а в 14-00 прошла тяжелая броня. ВСУ тянут танки и боеприпасы, чтобы совершить прорыв на Донецк. Читать…

ВСУ перебросили ГРАДы и УРАГАНы под Волноваху

ВСУ перебросили реактивные системы к Донбассу. За день официально погибли трое бойцов ДНР.В районе подконтрольного Украине села Прохоровка (под Волновахой, 13,5 до линии соприкосновения) республиканской разведкой было установлено местонахождение восьми РСЗО «Град» и шести установок «Ураган» украинских силовиков. Трое бойцов ДНР погибли, еще один ранен за сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. «Потери Читать…

Смерть Гиви. Лишённый «амнистии»…

8 февраля 2017 года, при исполнении служебных обязанностей, погиб наиболее лояльный к нынешней власти в ДНР, не склонный интересоваться политикой, командир прославленного батальона «Сомали» — Михаил Толстых, более известный среди ополченцев и мирных жителей ДНР, под позывным «Гиви». Позже, когда новость о вероломном убийстве настоящего воина, верного присяге и своим обязанностям перед народом Республики, появится Читать…

В Харькове готовят снайперов по стандартам НАТО

В Харькове нацгвардейцев Украины обучают снайперскому ремеслу по стандартам НАТО.С 7 февраля нацгвардейцы 3 бригады начали осваивать новые и более прогрессивные методы ведения боя под руководством инструкторов, которые изучали особенности снайперского дела у иностранных коллег в учебном центре НГУ. «Сегодня проходят занятия «по-натовской» схеме. Ребята в парах отрабатывают навыки снайперской дуэли, переходы, знаковую систему, оснащение Читать…

Эксперты назвали имя следующего из командиров ЛНР, который первым «стоит в очереди» на ликвидацию

Произошла целая вереница убийств и странных смертей командиров ЛДНР… Эксперты анализируя ситуацию, называют уже имя следующего кандидата на ликвидацию в Луганске. По их мнению, это будет действующий глава МВД ЛНР Игорь Корнет. Об этом сообщают со ссылкой на политологов и экспертов ряд интернет изданий. После ликвидации Беднова, Дремова, Мозгового и других полевых командиров ополчения Плотницкий Читать…

Ситуация в ДНР за ночь

ВСУ обстреляли КПП «Майорск» на севере Горловки, жители Коминтерново осталось без газо- и электроснабжения.«Вечером украинская сторона открыла огонь по КПП «Майорск». Обстрел велся из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — сообщают в силовом ведомстве ДНР. Обстрел КПП велся в нерабочее время, информации о пострадавших не поступало. «Ночью были обстрелы. У нас Коминтерново без света и Читать…

Крымские татары просят ООН признать Крым российским

Крымско-татарская общественная организация «Къырым» призвала Генассамблею ООН и Европарламент признать провозглашение независимости полуострова и присоединения к России.Об этом сообщает РИА Новости. Обращение было принято на 5-м съезде движения в декабре прошлого года в Симферополе. Его подписал глава движения и вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов. В обращении татары призывают «осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой Читать…

В ЛНР назначен новый начальник управления Народной милиции

Начальником управления Народной милиции ЛНР назначен Михаил Филиппоненко.Ранее Михаил Филиппоненко выполнял обязанности начальника штаба Народной милиции ЛНР, а с сегодняшнего дня он назначен главой оборонного ведомства ЛНР. «Исполняющим обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР назначен начальник штаба Народной милиции ЛНР Филиппоненко Михаил Юрьевич», — сказал Марочко. Стоит напомнить, что 4 февраля при подрыве автомобиля в Читать…

В ЛДНР снова завязался бой

Местные жители сообщают, что завязался бой между ВСУ и ЛНР.Жители поселка Калиново в ЛНР и его окрестности слышат бой по линии фронта. На данный момент стрелково-минометный. Также поступают сообщения о боях в районе Первомайска, Бахмутской трассы, Ирмино и Брянске. В Донецке также неспокойно. Однако на данный момент ДНР открыли ответный огонь на подавление огневых точек Читать…

За сутки разрушены 3 дома в ЛНР

Ночью 8 февраля 2017 года со стороны населенного пункта Крымское, подконтрольного киевским силовикам, был открыт огонь по мирным жителям поселка Донецкий (Кировск).»Следователями было установлено, что огонь по мирному населению велся из артиллерийского орудия калибром 122 мм. В результате артобстрела пострадали три жилых дома, гараж и автомобиль. Кроме того, в одном из указанных частных домов уничтожены Читать…