Жители Херсонской области блокируют колонну ВСУ

Местные жители Херсонской области заблокировали колонну ВСУ на пути в Мариуполь.Накануне родственники и близкие военнослужащих перекрыли трассу в городе Чаплинка Херсонской области, где находится в 57-я бригада ВСУ, чтобы не допустить ее передислокацию в зону так называемой «АТО» под Мариуполь. Вместе с бригадой была заблокирована и большая колонна бронетехники. Жители, по словам журналистов, устроили «настоящий Читать…

ВСУ подтянули новую партию военной техники

К линии разграничения ВСУ перебросили 13 установок Град. За сутки в ходе боя только официально погибли 2 человека, ранен 1. А ОБСЕ бегут из Луганска.По данным Эдуарда Басурина за сутки 2 бойцов ДНР погибли, еще один получил ранение. «Потери армии ДНР составили: двое военнослужащих погибшими и один раненный», — говорит Эдуард Басурин. По неофициальной информации Читать…

Украина на Донбассе может ввести военное положение

Об этом сообщает глава МИД Украины Павел Климкин. К среде будет готов законопроект об этом.Ранее с таким призывом обратилась к Верховной раде лидер «Батьковщины» Юлия Тимошенко. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что не исключает введения военного положения в стране. В случае дальнейшего ухудшения ситуации с безопасностью я не исключаю введение соответствующего (военного — Читать…

Гибель Анащенко: когда « свои» теряют доверие…

2 февраля 2017 года, года разрыва так называемых «минских» кулуарных переговоров, для столицы ЛНР — города Луганска, который со дня трагического события в июне 2014 года не ведал страха, до настоящего времени, когда окончательно канут в забвение, все возможные варианты мирного решения конфликтной ситуации возникшей на Донбассе, все ресурсы и источники официальных СМИ подотчётных ЛНР, Читать…

ВСУ хочет брать Луганск с воды

Украинские силовики планируют взять Луганск со стороны Северского Донца.Украинские силовики будут форсировать реку Северский Донец. ВСУ перебросили 28 понтонов к Северскому Донцу. Северский Донец отделяет зону, подконтрольную киевским властям в Луганской области, и территорию ЛНР в непосредственной близости от Луганска. «Факт переброски в Станично-Луганский район Луганской области 28 понтонов говорит о планах командования АТО по Читать…

В Эстонию прибыла партия техники США

В Эстонию прибыла американская военная тяжелая техника.Как сообщили в Главном штабе Сил обороны страны, речь идет о пехотной роте 1-го батальона бронетанкового полка армии США. Отмечается, что вооружение, включая танки и БМП, прибыло на станцию Тапа. Сейчас ведется разгрузка техники. При этом личный состав роты прибыл в Эстонию еще в пятницу, 3 февраля. Рота пехотинцев Читать…

ОБСЕ заметили украинские РСЗО на Донбассе

Представите ОБСЕ зафиксировали наличие 3 РСЗО Град, установленных украинскими войсками на Донбассе.В нарушение договоренности об отводе вооружений в зоне, неподконтрольной украинской армии, СММ зафиксировала движение двух танков Т-64 близ поселка Васильевка. При этом, в подконтрольной украинской армии зоне замечены три установки реактивной системы залпового огня «Град» в районе поселка Сухая Балка, а также зенитный ракетный Читать…

На Донбассе снова завязался бой

Бой завязался сразу и в ДНР и в ЛНР. Сообщается об артиллерийских разрывах в Горловке и на Бахмутском направлении.В районе Горловки третий час идут бои с применением артиллерийских установок. ВСУ повредили высоковольтную вышку подачи электроэнергии в город, местные жители сообщают о мощной вспышки в небе и странного сильного гула. Тем временем в ЛНР сообщают о Читать…

По 5 лет получили жители Славянска за группу в ВК

Двое жителей Славянска получили по 5 лет тюрьмы за ведение группы в Вконтакте про ЛНР и ДНР.Такое решение постановил Донецкий областной суд, подчиненный Украине. «Во время судебных слушаний было установлено, что в конце февраля 2014 двое жителей Славянского района Донецкой области, 1993 и 1994 рождения, создали в социальной сети «Вконтакте» несколько групп. Преследуя цель изменить Читать…