Семья из Донбасса отсудила у Украины 6,7 млн грн

Печерский суд Киева постановил выплатить компенсацию истцу в размере 6,7 млн гривен в связи с полным уничтожением силовиками Украины жилого дома истца.Ответчиками по данному иску было государство Украина в лице Кабинета министров, Госказначейства, антитеррористического центра при СБУ, Минобороны, МВД и Нацгвардии. Дело выиграла семья пенсионеров из села Водяное, чей трехэтажный дом был полностью разрушен в Читать…

ВСУ планируют обстрелять Мариуполь

Об этом сообщает Эдуард Басурин со ссылкой на разведку.Украинское командование для обострения ситуации на линии соприкосновения войск и попытки развязать боевые действия отдало приказ о нанесении подразделениями ВСУ артиллерийского удара по н.п. Мариуполь для последующего обвинения ВС ДНР в гибели мирных жителей и срыве Минских договоренностей. Информация получена разведкой ВС ДНР из штаба «АТО«. «Призываем Читать…

Ярош и 2 роты боевиков прибыли на Донбасс

Экс-лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош вместе с двумя ротами боевиков прибыл на Донбасс. Также прибыли три добробата.Как сообщает Эдуард Басурин, в Донбасс переброшены две роты во главе с Дмитрием Ярошем – экс-командиром «Правого сектора». По словам Басурина, в районе города Волноваха замечено прибытие подразделения Национальной гвардии Украины. «Под покровом ночи, с попыткой соблюсти мероприятия маскировки, Читать…

Обстановка в ДНР за ночь

Более 10 часов длился бой и почти столько же за линией разграничения наблюдал американский беспилотник.Обстрел сел на юге Донецкой народной республики продолжается более десяти часов, заявили в понедельник в Саханской сельской администрации. «Где-то с 22.00 началось, всю ночь не прекращалось и сейчас обстрел продолжается. Огонь ведется по селам Коминтерново, Саханка, Ленинское, Дзержинское. Информации о разрушениях Читать…

Батальон «Азов» везет технику к линии соприкосновения

Местные жители Мариуполя сообщают, что украинский батальон «Азов» везет партию техники к линии соприкосновения.Местная жительница засняла на камеру мобильного телефона, как в Мариуполь вошел батальон «Азов» с огромным количеством оружия и бронетехники. Через город»Азов» прошел транзитом не останавливаясь. Направление передислокации — на позиции близ Коминтерново. Там «Азов» будет вместе с ВСУ осуществлять попытки захвата этого Читать…

Кремль «защитит» Рунет от «интервенций»

В администрации президента заявили о совместной с Советом безопасности проработке ответа на зарубежные киберугрозы.Об этом говорится в письме главы управления внутренней политики президента Андрея Ярина Андрей Ярин объясняет необходимость защититься от иностранной киберугрозы в переписке с депутатом Думы Валерием Рашкиным из фракции КПРФ . По словам Ярина, в России взламывают не только оппозиционеров, но и Читать…

ВСУ обстреляли Донецк

Украинские силовики возобновили массированный обстрел Донецка.Об этом сообщают СМИ. По их словам Эдуард Басурин заявил: «В настоящее время преступные силы Украины вновь применяют тяжелую артиллерию по жилому массиву г. Донецка. Выпустив с 16:10 более пятидесяти снарядов по городу из запрещенных Минском вооружений, не смотря на полное соблюдение режима прекращения огня с нашей стороны». Данных о Читать…

ВСУ открыли огонь по ДФС — есть жертвы

Открыв снайперский огонь во время ремонтных работ, ВСУ убили 1 бойца ДНР.«Сегодня в 13:35 украинская сторона вновь грубо нарушила режим прекращения огня и совершила акт бесчеловечного преступления, открыв снайперский огонь по военнослужащим НМ ДНР, обеспечивающим безопасность ремонтных бригад, в ходе восстановления поврежденных от обстрелов ВСУ линий электропередач рядом с ДФС. В результате снайперского выстрела был Читать…

ВСУ разместили вооружение вместо отвода

ВСУ не планируют отводить технику, а настроены бороться за территории до конца. Вместо отвода вооружений Украина стянула к линии соприкосновения дополнительные силы и Точка-У в количестве двух единиц.По словам Басурина на территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из Краматорска два ракетных тактических комплекса «Точка-У», еще шесть выгрузились на железнодорожной станции в селе Новобахмутовка Ясиноватского района, а Читать…