Обстановка на Донбассе

2 добробата Украины прибыли в Авдеевку. В боях за сегодня погиб 1 боец ДНР, еще 1 ранен. Есть разрушения жилых домов и раненые среди мирного населения. В ДНР продолжается эвакуация.Добровольческие батальоны Украины «Азов» и «Днепр-1» прибыли в Авдеевку для усиления позиций ВСУ. «Украинские силовики продолжают концентрировать свои силы в районе Авдеевки для ведения наступательных действий. Читать…

Путин уволил 16 генералов

Сегодня президент Российской Федерации снял с должностей 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета.Соответствующий указ опубликован на сайте правовой информации. В Указа сказано, что все 16 генералов освобождаются от занимаемых должностей, двое из которых увольняются с военной службы. О причинах кадровых перестановок пока ничего не сообщается. Владимир Путин также назначил двух заместителей главы МЧС — Читать…

НАТО стягивает военный контингент к России

Альянс продолжает стягивать военный контингент к границам России.В рамках масштабных учений НАТО Германия начала размещать танковые подразделения на территории Литвы. По словам официальных лиц Североатлантического альянса, стягивание военного контингента в регион является ответом на российскую агрессию. Однако сами немцы выступают против размещения у себя в стране американских войск. Стоит напомнить, что НАТО вот уже несколько Читать…

В ходе боев на Донбассе есть пострадавшие

В результате утренних боев в ДНР мужчине оторвало руку. Обстреляна школа.Приблизительно в 10.45 на шахту Щегловка-Глубокая (Макеевка) прилетел артиллерийский снаряд ВСУ в результате чего мужчине оторвало руку. В Марьинке под обстрел попала школа, а также в результате прилетевших снарядов было несколько возгораний жилых частных домов. Детей из школы эвакуировали МЧС ДНР. Информация по пострадавшим уточняется. Читать…

ВСУ готовы применить «Точку-У»

ДНР сообщает о 2 установках «Точка-У» вблизи Краматорска. Также ВСУ подтянули еще пару десятков военной техники на Донбасс.«Отмечается местонахождение в районе Краматорска (48 км до линии соприкосновения) двух ракетных тактических комплексов «Точка-У», – сказал Басурин. ­– По нашей информации, украинским командованием поставлена задача – быть в готовности применить шесть ракет по территории Республики». «В Авдеевку Читать…

Россия устанавливает приграничные зоны с Белоруссией

В приграничных с Белоруссией регионах России по поручению директора ФСБ России Александра Бортникова будут оборудованы приграничные зоны.Соответствующие приказы опубликованы на портале правовой информации . Согласно приказам, пограничной службе ФСБ РФ поручено «установить места и время для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону», а также установить предупреждающие знаки на въездах в пограничную зону. Читать…

Украина одобрила продолжение наступления

Украина одобрила продолжение наступления ВСУ на Донбассе.Об этом сообщает Эдуард Басурин. Украинское командование отдало приказ командирам 72 бригады ВСУ на дальнейшее активное наступление к позициям ДНР в районе Ясиноватой. «Нашей разведкой установлен факт получения командиром 72 бригады ВСУ Соколовым приказа украинского руководства на активное продолжение наступательных действий и неограниченное применение тяжелой артиллерии по населенным пунктам Читать…

На Донбассе продолжаются бои

В результате вечерних боев в ДНР получили ранения 6 человек, среди которых сотрудники скорой помощи. Обстрелу подвергся промышленный район.Артиллерийский снаряд прилетел на ул. Элеваторную, где располагаются промышленные объекты и частный сектор. Снаряд прилетел в здание склада, а осколками зацепило проезжавшую мимо скорую помощь. По словам заместителя директора по хирургической части Республиканского травматологического центра Вадима Оноприенко Читать…