ВСУ разместили танки между жилыми домами

В «серой зоне» Донбасса силовики Украины разместили танки в жилой зоне Авдеевки.В видеоролике также можно заметить автомобиль ОБСЕ. который базируется сразу за танком. «Украинцы пригнали в Авдеевку много танков из тыла. Солдаты Украины в приподнятом настроении, готовятся прорывать оборону Донецка. Боеприпасов и топлива хватит на несколько недель боев. Пока танкисты ВСУ готовятся к решающему прорыву, Читать…

ПВО ВСУ обучается стрельбе из БУКа по Макеевке

ДНР опубликовали фото прилета ракеты ЗРК БУК в Макеевку, оказалось, что Украина проводит учения с использованием ЗРК Бук.На сайте издания Минобороны Украины указано, что в 2017 году запланировано 25 учений с использованием ПВО и 50 тактических учений с командными пунктами бригад. Стоит отметить, что учения, по заявлению Минобороны Украины должны были пройти в Одесской и Читать…

В Макеевке полностью остановлено водоснабжение

Снарядом обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая питает Макеевку, несколько районов Донецка и приближенные населенные пункты.Сегодня в 9.30 в результате боевых действий обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Поврежден 4-й электрический ввод (линия электропередачи 35 кВ). Подача воды на город Донецк, а также на Червоногвардейский район Макеевки остановлена полностью. Кроме того глава местной администрации Иван Приходько сообщает, что Читать…

Обстановка в ДНР за ночь — есть погибшие и раненые

За прошедшую ночь в результате непрекращающегося боя погибли 2 мирных жителей, еще 4 получили ранения.Все 4 человека — женщины, проживающие в Киевском районе Донецка и Макееевке. Сообщается, что в результате разрыва снарядов в Макеевке 1 женщина скончалась на месте, 1 женщина получила осколочные ранения. Также зафиксировано попадание артиллерийского снаряда на территорию городской больницы №2, МЧС Читать…

Плотницкого снова хакнули

Плотницкий поддерживает главу Совмина Козлова. Хакеры или передумал?Плотницкий заявил, что его сайт был взломан «хакерами» три недели назад и что он на самом деле поддерживает главу Совмина ЛНР Козлова. Он заявляет, что информация, опубликованная на его же сайте ложная. «К сожалению, на территории республики ведется активная работа группы хакеров, которые стремятся подорвать стабильность в государстве. Читать…

Под Одессой сожгли православный храм

В Одесской области неизвестные в масках совершили нападение на православный храм Московского патриархата и амбулаторию общей практики семейной медицины при нем.Инцидент произошел на прошлой неделе. Нападавшие разбили в амбулатории медицинское оборудование, уничтожили около 700 детских медкарточек. Также сильно поврежден Свято-Преображенский храм, который после нападения подожгли. Отмечается, что после нападения на эту церковь и амбулаторию, неизвестные Читать…

В Донецке от обстрела погибла женщина

При непрекращающихся боях в Киевском районе Донецка погибла женщина.В результате разорвавшегося снаряда по адресу ул. Неделина, 44, Донецк погибла женщина. Снаряд попал во двор жилого дома. Убита женщина, Людмила Третьякова 1949 года рождения. «Сидела, носки вязала. Осколки прилетели через окно, перебили шейную артерию. Успела сказать мужу: «Скорую вызови…», — говорят родственники. Еще один человек получил Читать…

Журналисты спасают друг друга на Донбассе

Журналисты ФАН приняли участие в спасении журналистов Лайф, которые сегодня попали под обстрел на Донбассе.Журналисты ФАН и военный корреспондент пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань отправились на место обстрела, но вместо этого приняли участие в спасении своих коллег, попавших под повторный обстрел. Когда мы выехали на место обстрела, нас догнал звонок. «Там сейчас журналисты Читать…