Власти Донецка эвакуируют людей

Власти Донецка эвакуируют всех желающих покинуть территорию, где идет непрекращающийся бой. Тем временем СБУ проводит эвакуацию людей в Авдеевке.Глава райадминистрации Киевского района Донецка Валентин Левченко сообщил, что подготовлен транспорт для эвакуации в безопасные районы всех желающих покинуть территорию боевых действий. «Сейчас тех, кто изъявил желание покинуть зону обстрела в Киевском районе, мы эвакуируем. Кто-то едет Читать…

ВСУ обстреливает Донбасс — есть погибшие и раненые

На Донбассе продолжаются бои, в результате есть раненые и погибшие среди мирного населения. ВСУ привели в полную боевую готовность РСЗО Ураган.Мирная жительница погибла сегодня при обстреле Киевского района Донецка со стороны ВСУ. «В 11:45 у нас был обстрел, погибла женщина 1965 года рождения», — глава местной администрации Валентин Левченко. В результате вечернего боя ранения получили Читать…

Новый виток гражданской войны на Украине

Действия украинского руководства в очередной раз обострили и так очень неспокойную обстановку на Донбассе. Киевская власть четко знает, когда надо начинать увеличивать интенсивность обстрелов мирных поселений самопровозглашенных республик, и самое страшное, что она это делает. За последние месяцы интерес мирового сообщества к Украине и идущей в ней гражданской войне резко упал. Этому способствовало много Читать…

О наступлении ВСУ

Атаман Николай Иванович Козицын прокомментировал непрекращающиеся бои на Донбассе, которые за последние три дня унесли множество жизней с обеих сторон.Козицын пояснил развитие данной ситуации с военной точки зрения. Атаман сообщил, что информация о планирующихся боях была задолго до их начала. «К этому нужно было готовиться вместо того, чтоб устраивать внутренние разборки в ЛНР и ДНР. Читать…

ДНР несет потери

По меньшей мере 4 бойца ДНР за сегодняшнюю ночь погибли, еще 7 ранены.Четверо военнослужащих ДНР погибли, еще семеро получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в районе промзоны под Ясиноватой. «Потери ВС ДНР за минувшие сутки составили: четверо погибших и семеро раненых», — сказал представитель командования. Отмечается также, что как минимум шесть жилых Читать…

Донбасс — бои продолжаются

В результате боевых действий на Донбассе Авдеевка осталась без тепла, электричества и света, по меньшей мере 270 шахтеров находятся заблокированными под землей на шахте Засядько, есть разрушения жилых домов.В результате попадания снаряда по подстанции шахты Засядько более 270 горняков остаются заблокированными под землей. Отмечены попадания по Донецкой Фильтровальной станции. «Сегодня ночью ДФС вновь была обстреляна. Читать…

Башар Асад госпитализирован

Башара Асада экстренно госпитализировали с инсультом.Об этом заявило арабское издание Daily Sabah, ссылаясь на корреспондентов Аль-Джазира. В сообщении сказано, что Асад госпитализирован с ишемическим инсультом. «Известный журналист канала Аль-Джазира Фейсал аль-Касем заявил,что Асад прикован к постели, но не в коме». Представители президента Асада опровергли эту информацию, заявив, что у него нет проблем со здоровьем, однако Читать…

ВСУ перешли в атаку в районе Авдеевской промзоны

Украинские силовики перешли в атаку в районе Авдеевской промзоны. Используют артиллерию и минометы.Об этом сообщает Эдуард Басурин. «Сегодня вечером украинские командиры используя открытый эфир для переговоров выступили с инициативой о прекращении огня, но после его подтверждения с нашей стороны вероломно нарушили, начав массированный обстрел территории ДНР», — заявил Басурин. «Для отвлечения внимания от атаки, противник Читать…

ВСУ готовят прорыв Дебальцево

Андрей Марочко заявил, что ВСУ ведет активную разведывательную деятельность по всей линии фронта и ведут подготовку диверсантов для прорыва Дебальцево.Украинские диверсанты и разведчики заметно активизировались в районе Золотого, где зафиксирована стоянка разведывательного подразделения из состава 59-й бригады ВСУ. Двумя днями ранее по словам подполковника Андрея Марочко, на базе третьего батальона 24-й бригады обсуждались вопросы боевой Читать…

Мобилизация КНГ

Атаман Козицын отдал приказ о мобилизации Казачьей Национальной Гвардии.Приказ размещен на официальном сайте Казачьей Национальной Гвардии. 30.01.2017г. г. Новочеркасск ПРИКАЗ № 197 В связи со сложившейся критической ситуацией на Донбассе: ведением боевых действий против ДНР и ЛНР, расстрелами шахтерских поселков, деревень, городов, убийствами мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубыми нарушениями Минских соглашений Читать…