США оценят способность руководства России и Китая пережить ядерный удар

Спецслужбы и ВС США работают над докладом о последствиях ядерного удара по территории России и Китая.Об этом сообщает Bloomberg. Исследование, проведение которого инициировал Конгресс США еще при Бараке Обаме, призвано выяснить «способность руководства выжить, управлять и контролировать государственные функции» при ядерном взрыве. В документе должны быть сведения о местоположении надземных и подземных объектов, которые имеют Читать…

Германия должна признать действия СССР геноцидом украинцев — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Бундестагу с призывом признать власти СССР виновными в геноциде.Во время встречи с президентом немецкого парламента Норбертом Ламмертом, президент Украины попросил бундестаг признать голодомор «актом геноцида против украинского народа». В заявлении пресс-службы Порошенко отмечается, что он также напомнил Ламмерту про «обострение ситуации на Донбассе и продолжающуюся гибридную агрессию со стороны Читать…

Британия направляет эсминец в Черное море

ВМС Великобритании направят в акваторию Черного моря боевой корабль. Отмечается, что этого не было со времен холодной войны.Эсминец HMS Diamond отправится к берегам Украины в ближайшее время. На его вооружении находятся противовоздушные ракеты Sea Viper, способные уничтожать реактивные самолеты и беспилотные летательные аппараты на расстоянии до 70 миль. «Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены Читать…

ВСУ обстреляли школу

В Макеевке ВСУ открыли огонь по району школы №32, школьников эвакуируют. В ходе обстрела есть погибшие и раненые.«Около 9:30 украинская армия открыла вновь огонь по Червоногвардейскому району Макеевки, в зоне обстрела расположена школа №32, где в настоящий момент находятся несколько десятков детей и персонал. Руководством школы было принято решение эвакуировать учащихся в подвал», — заявляют Читать…

Порошенко и Меркель обсудят Донбасс

Главы Украины и Гкрмании в ближайшем будущем договорились обсудить ситуацию на Донбассе.Завтра, 30 января президент Украины осуществит визит в Германию, где встретится с канслером Германии Ангелой Меркель. В планах политиков обсудить ситуацию на Донбассе и выполнение Минских договоренностей. «У нас была договоренность в начале февраля обсудить ряд важных вопросов. Особенно как заставить Россию выполнять Минские Читать…

Украина планирует отказаться от 8 марта и 9 мая

Власти Украины рассматривают вариант полной декоммунизации праздников.Среди праздников от которых власти предлагают отказаться — 8 марта и 9 мая. С данной инициативой выступил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. По его словам, соответствующий законопроект разработан и будет вынесен на рассмотрение парламента. Тем временем первый шаг к изменениям уже сделан: с прошлого года страна отмечает Читать…

Янукович прибудет в Украину для участия в суде

Экс-президент Украины Виктор Янукович принял решение прибыть на Украину для принятия участия в судебном процессе.Об этом сообщает один из адвокатов Януковича. Виктор Янукович готов прибыть в Киев для участия в суде, если будет обеспечена его личная безопасность, а также проведено расследование о покушении на убийство экс-президента, заявил его адвокат Виталий Сердюк. Он подтвердил, что получил Читать…

Атошник избил малолетку

В Ивано-Франковске во время драки патрульные задержали участника АТО с оружием.28 января на перекрестке двух улиц экипаж патрульных полицейских увидел массовую драку. Полицейские пресекли конфликт и начали выяснять его причину. Как оказалось, участниками драки было около 15 человек — один участник АТО, а все остальные — несовершеннолетние. Один из них, 2002 года рождения, получил перелом Читать…