ВСУ обстреляли вторую фильтровальную станцию ДНР

Силовики обстреляли Донецкую Фильтровальную Станцию.Более 12 часов длится бой между ВСУ и ДНР с обеих сторон есть раненые и погибшие. За 12 часов ВСУ прямым попаданием попали уже во вторую фильтровальную станцию, что может привести к непоправимой экологической катастрофе. «Украинская сторона вела обстрел Донецкой фильтровальной станции из арторудий калибром 122 мм», — говорит представитель командования Читать…

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои — есть раненые

Украинские силовики обстреливают ДНР. Бои не прекращаются еще с ночи, есть раненые и погибшие.Украинские силовики в 12 часов дня обстреляли территорию Верхнекальмиусской фильтровальной станции, зафиксировано прямое попадание в водохранилище. Ночью в ходе минометного обстрела погиб один военнослужащий ДНР, сообщил Басурин. О количестве раненых военнослужащих ДНР пока не сообщается. Однако Генштаб Украины уже заявил о троих Читать…

ВСУ наращивают военную мощь вблизи ЛНР

Силовики Украины перебросили новую партию оружия к линии соприкосновения вблизи ЛНР.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. «В районе населенного пункта Болотенное Станично-Луганского района противник разместил три 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и два танка из состава 14-й бригады ВСУ», — говорит он. «Кроме того, по нашим данным, личный состав 54-й бригады ВСУ проводит Читать…

Бойцы НАТО и Швеции проведут учения в Латвии

Военнослужащие Альянса совместно с солдатами Швеции проведут учения в Латвии весной.Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны Латвии. С 17 по 30 апреля запланированы крупные международные учения Summer Shield XIV, в которых примут участие военнослужащие десяти стран НАТО, а также шведские военные, сообщает Минобороны Латвии. В этих учениях запланировано принятие участия более 500 иностранных Читать…

Белоруссия недоплатила за газ $550 млн

Объем недоплаты Белоруссии за поставки российского газа оценивается в $550 млн, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.»По нашим расчетам порядка $550 млн»,- сказал он. Дворкович констатировал, что Россия и Белоруссия до сих пор не могут найти взаимопонимание по вопросу цены за газ,. «Прогресса нет. Аргументация не меняется, меняются варианты решения, но пока не нашли взаимопонимания. Читать…

Дания создает цифрового посла

В ближайшее время в Дании может появиться цифровой посол.Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен заявил, что в стране собираются ввести новую дипломатическую должность – цифрового посла. Цифровой посол будет призван налаживать связи с такими многомиллиардными корпорациями как Apple, Google, Microsoft и другими. — Google и Apple стали чем-то вроде новых стран, и мы должны реагировать Читать…

Калифорния собирает подписи за выход из США

В Калифорнии начали сбор подписей за выход из состава США. Процедуру назвали Calexit.Министр внутренних дел Калифорнии разрешил сбор подписей за выход из состава США. У инициаторов идеи есть 180 дней, чтобы собрать 585 407 подписей. Если сторонникам Calexit это удастся, то уже в ноябре 2018 года жители Калифорнии проголосуют за отмену двух положений местной конституции. Читать…

Трамп провел первые телефонные переговоры с Путиным, Меркель и Абэ

Президент США Дональд Трамп провел переговоры с лидерами России, Германии и Японии в телефонном режиме.Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили по телефону вопросы сотрудничества, в том числе реагирование на угрозы со стороны КНДР. В ведомстве рассказали, что Трамп подтвердил приверженность США к обеспечению безопасности Японии. Также обсуждались торговые и инвестиционные планы. Читать…