Стала известна причина смерти Валерия Болотова

Алексей Карякин сообщил от чего скончался первый глава ЛНР.По данным, имеющимся у Алексея Карякина, Валерий Болотов скончался сегодня у себя дома от инфаркта. Стоит отметить, что Валерий Болотов скончался в очень раннем возрасте и был физически сильным и здоровым человеком. При жизни Валерий являлся старшим сержантом запаса и проходил службу в 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Читать…

Умер Валерий Болотов

Стало известно о смерти участника «Русской Весны» Валерия Болотова.Первый глава и основатель ЛНР Валерий Болотов скончался в Подмосковье. Об этом сообщил депутат парламента ЛНР Игорь Гуминюк. Многие прочили ему должность главы Новороссии после ухода Плотницкого, так как почивший имел поддержку в разных слоях населения и власти. В последнее время в связи с пошатнувшимся рейтингом Игоря Читать…

ДНР не пропустила гуманитарку ООН для народа

Грузовики с гуманитарной помощью для жителей Донбасса не пропустили на территорию ДНР из-за технических проблем с документами.Об этом заявил глава межведомственного комитета по вопросам аккредитации гуманитарных миссий Денис Пушилин. 25 грузовиков гуманитарной помощи от ООН не пустили на территорию ДНР в связи с бюрократическими неувязками. Представители ДНР не пропустили на подконтрольную им территорию Донбасса 25 Читать…

ВСУ обстреляли ЛНР — есть пострадавшие

Украинские силовики сегодня ночью открыли огонь по городу Брянка, который находится в ЛНР. В результате обстрела есть повреждения инфраструктуры и пострадавшие жители.Ночью ВСУ открыли артиллерийский огонь по населенному пункту Брянка. В результате обстрела разрушения получили 4 дома, в том числе 1 многоэтажный, перебит газопровод, уничтожена 1 летняя кухня, а также ранения получили 2 человека. В Читать…

На Украине стартовал медицинский Майдан

Жители протестуют против перепрофилирования больниц.В Винницкой области уже более 6 тысяч жителей города Шаргорода бунтуют против отсутствия доступа к качественной медицинской помощи из-за перепрофилирования районной больницы. Местные СМИ предвещают Медицинский Майдан. Протесты усилились после того, как местные власти никак не отреагировали на возмущение людей и просто поставили их перед фактом – без обсуждения и анализа Читать…

Украина не будет отводить войска от ДФС

Киев отказался отводить вооружение на 1,5 км от Донецкой Фильтровальной Станции.Результатом роста напряженности в районе ДФС и провокаций со стороны ВСУ может стать экологическая катастрофа, так как на станции может произойти утечка хлора. «В рамках состоявшейся конференции, ДНР вышла с компромиссным предложением поддержать документ о недопущении присутствия любых вооруженных формирований в радиусе 1,5 км от Читать…

ВСУ под Волновахой разместили «Штурм-С»

Вооруженные Силы Украины разместили три противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» под Волновахой.Эдуард Басурин, ссылаясь на разведку ДНР, сообщил, что украинская армия усилила позиции в Донбассе новым вооружением — под Волноваху переброшены три противотанковых ракетных комплекса «Штурм-С». «Наша разведка выявила местонахождение в районе населенного пункта Сопино в семи километрах от линии соприкосновения трех самоходных противотанковых установок «Штурм-С» Читать…

Украина продолжает гонения на церковь

СБУ провели обыск у батюшки, который организовывал Крестный Ход.Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск по месту жительства ровенского священника Украинской православной церкви (УПЦ), который организовывал летом 2016 года Всеукраинский крестный ход. При этом ни подозрение ни обвинение священнику не предъявили. Об этом сообщил в Facebook руководитель юридического отдела УПЦ Александр Бахов. «Ну что, началось? СБУ Читать…

Советник Путина хочет ограничить Интернет в России

Советник президента Путина по вопросам развития интернета Герман Клименко придумал как обезопасить Россию. Главное по его мнению ограничить Интернет, в пример поставил Китай.«Путь один — это китайский вариант. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет.», – заявил Клименко. По мнению Клименко, именно потому, что Китай не интересует мнение своего же Читать…