Украина готовит документ о реинтеграции Крыма

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш рассказал, что Украина работает над документом, который реинтегрирует Крым.По его словам, аналогичный план реинтеграции Донбасса был утвержден в середине января. Документ подразумевает предоставление определенных услуг жителям территорий, вышедших из-под контроля Киева. Например, Украина готова предоставлять им дистанционное образование в своих учебных заведениях, организовывать Читать…

Алексей Карякин о Киселеве и «госперевороте» ЛНР

Журналист АР-ТВ попросил Алексея Карякина прокомментировать заявление Генпрокуратуры ЛНР об окончательном предъявлении обвинения Киселеву, а также приобщения материалов к «общему делу» по Карякину.»По поводу заявления Генпрокуратуры о приобщении к «делу» материалов об участии в якобы госперевороте ЛНР Цыпкалова, меня и Кисилева… к данной организации никакого серьезного отношения у меня нет, потому что это, как я Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — разрушены 8 домов

Огнем ВСУ разрушены 8 жилых домов, газопровод и электролинии ДНР.ВСУ ночью обстреляли территории ДНР, в ходе чего разрушены 8 жилых домов, газопровод и электролиния из-за которых без электричества остался поселок Сергеевка. «В результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков повреждения получили дома по улице Чехова, 15, квартира 5 – повреждена летняя кухня, дом 17/2 – Читать…

Трамп подписал указ о строительстве забора между Мексикой и США

Дональд Трамп приступил к выполнению предвыборных обещаний. Одним из основных обещаний было возведение стены на границе Мексикой.Дональд Трамп распорядился усилить безопасность на границах США и ужесточить миграционную политику. Документы содержат в том числе указ о сооружении на границе с Мексикой стены для борьбы с нелегальными мигрантами и преступностью. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Читать…

Заверуху снова выпустили из СИЗО

Инфантильную нацистку Виту Заверуху снова выпустили из СИЗО под залог.Участницу батальона «Айдар», призывавшую к открытому геноциду русских и любительницу делать провокационные фотографии для соцсети Вконтакте, Виту Заверуху выпустили из СИЗО под 1,6 млн гривен залога. Об этом сообщила пресс-секретарь Комитета освобождения политзаключенных Татьяна Близнюк на своей странице в Facebook во вторник, 24 января. «Вита Заверуха Читать…

Украинские нацисты осквернили захоронение польских военных

В населенном пункте Быковня, который находится под Киевом украинские неонацисты осквернили мемориал польских солдат.»На украинской и польской части кладбища нанесены надписи масляной краской. На польской части написано «СС Галиция», а на украинской — ОУН-УПА. Была также попытка разрушить вход на польскую часть кладбища. Кто-то пытался сломать его ломом, одна колонна накренилась», — заявил польским СМИ Читать…

РФ усиляет военный Южный и Западный округи

Сергей Шойгу заявил, что в связи с нестабильной ситуацией на Украине и Северном Кавказе, принято решение усилить Южный и Западный военные округи.Сергей Шойгу сказал, что военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направ­лении остаётся нестабильной. Негативное влияние на неё оказывают прежде всего ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных терро­ристических организаций и группировок на терри­тории Северного Кавказа. Читать…

«Коммунисту» предъявили обвинение

Киселеву более известному под позывным «Коммунист» прокуратура ЛНР предъявила обвинение по делу «о госперевороте».Следователями Следственного отдела Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики предъявлено окончательное обвинение Виталию Киселеву в пособничестве покушения на действия, направленные на насильственный захват власти в нарушение Временного Основного Закона Луганской Народной Республики. Об этом Читать…