ВСУ обстреляли ЛНР — есть погибшие и раненые

Вооруженные Силы Украины открыли огонь по населенному пункту Долгое.Киевские силовики обстреляли населенный пункт Долгое, который находится на подконтрольной ЛНР территории. В результате обстрела погиб 1 мирный человек, еще трое получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает руководство МЧС ЛНР. «В селе Долгом в 13.42 в результате прямого попадания в автомобиль «Нива» ПТУРа (противотанковой управляемой Читать…

Самолет США приблизился на опасное расстояние к «Адмиралу Кузнецову»

Противолодочный патрульный самолет США Р-8А Poseidon приблизился на высоту 150 метров к авианосцам Северного флота России.СМИ сообщают, что американский самолет-разведчик с бортовым номером 168852 и позывными PELICAN30 вылетел утром с авиабазы в Испании и совершил наблюдательный облет российских военных кораблей. Позднее он снизился на высоту 152 метра над уровнем моря и на скорости в 380 Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — повреждено 6 домов

Украинские силовики открыли огонь по окраинам ДНР, в результате чего повреждения получили 6 жилых домов.Четыре частных дома за последние сутки получили повреждения в н.п. Зайцево и на окраине Ясиноватой в результате обстрела со стороны ВСУ. «Вчера был обстрел Зайцево, попадание в дом по улице Путилова, 30, Полетаева, 185 и 187. Повреждено остекление и крыша», — Читать…

Топ-менеджера Касперский задержали за госизмену

Один из ведущих топ-менеджеров крупнейшей корпорации, занимающейся разработкой систем защиты для компьютеров, Лаборатории Касперского задержан по делу о государственной измене.Руслана Стоянова задержали еще в декабре, однако известно об этом стало только сейчас. С декабря и по сегодняшний день Стоянов находится в СИЗО Лефортово. Арест Стоянова по предварительной информации связан с расследованием в отношении одного из Читать…

Порошенко предложил финнам приватизировать Украину

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с премьером Финляндии Юхой Сипилей пригласил принять участие в приватизации Украины.Об этом сообщает канал 112 Украина. Представители стран помимо приватизации Украины обсудили перспективы дальнейшей деятельности межправительственной украинско-финляндской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества. Премьер-министр Финляндии подтвердил полную поддержку предоставления гражданам Украины безвизового режима. Стороны затронули тему ситуации Читать…

ВСУ перебросили к линии фронта большое количество боевиков и боеприпасов

Украина перебросила к линии соприкосновения с ДНР восемь вагонов боевиков и боеприпасы.Об этом сообщает Эдуард Басурин, ссылаясь на разведданные ДНР. «В районе населенного пункта Сладкое в 11 км от линии соприкосновения отмечается местонахождение 17 грузовых авто с боеприпасами. В район села Ольгинка на железнодорожную станцию прибыл эшелон из восьми вагонов с личным составом ВСУ», — Читать…

ВСУ обстреляли Стаханов — есть разрушения

Украинские военные обстреляли город Стаханов, в результате чего пострадали жилые дома.Киевские силовики сегодня днем обстреляли жилые районы Стаханова. Об этом сообщает отдел по связям со средствами массовой информации Генпрокуратуры ЛНР. «Приблизительно в 14.00 киевские силовики обстреляли жилые дома в Стаханове. Повреждены дома по улице Якира, 15 и улице Тверская, 24», — говорится в сообщении. «На Читать…

ВСУ взяли под контроль дорогу на Горловку

Украинские силовики отчитались об установлении контроля за главной трассой, которая ведет в город Горловка.Об этом сообщил командир батальона ВСУ «Донбасс» Вячеслав Власенко 24 января в эфире одного из украинских телеканалов. По словам Власенко, дорога полностью находится под контролем ВСУ. Бойцы Нацгвардии держат под наблюдением любые перемещения. «То есть если там будет идти бронетехника, военная техника, Читать…