Полмиллиона кубов ядовитых отходов на Донбассе

ОБСЕ снова бьет тревогу по поводу экологической катастрофы, возможной в ближайшее будущее на Донбассе.Речь идет о фенольном заводе, хранилище которого находится в Новгородском в непосредственной близости к фронту. В хранилище находится более полумиллиона кубов ядовитых отходов, в случае если в данную зону попадет снаряд — вся Донецкая область будет заражена. Первый заместитель СММ ОБСЕ на Читать…

Трамп-тарарамп

Атаман МСОО ВВД прокомментировал насущные важные события.Атаман Козицын прокомментировал ажиотаж пропаганды, искусственно созданный вокруг новоизбранного президента США Дональда Трампа. Он рассказал чего стоит ждать и чего наоборот не стоит ожидать от президентства Трампа России. Николай Иванович также разъяснил что повлечет за собой вооружение наблюдателей ОБСЕ на Донбассе стрелковым оружием. Атаман поведал о планах казаков на Читать…

ВСУ обстреляли ЛНР — погиб 1 человек

В результате обстрела ВСУшниками города Кировск, погиб один шахтер.»В результате обстрела погиб мужчина. Погибший – 1968 года рождения, рабочий шахты «Бежановская», погиб по дороге на работу от смертельного ранения осколками. Тело находится на месте, ожидается проведение экспертизы» — сообщает местная администрация. «В результате обстрела со стороны ВСУ зафиксировано повреждение стекол 60 окон в травматологии, гинекологии, Читать…

Пекин разместил ракеты так, что они долетят до США

Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты в Хэйлунцзян, откуда они могут долететь до США.Китай назвал это действие не угрозой, а предупреждением. Комплексы с ракетами Dongfeng-41 выставлены на боевое дежурство в северо-восточной провинции Китая Хэйлунцзян. На боевое дежурство заступили уже 3 группировки — в Хэнань, Хэйлунцзян, Синьцзян-Уйгурском регионе. По мнению экспертов это несет скорее демонстративный характер, чем Читать…

Инструкторы из США научат ВСУ захватывать школы

Американские военные инструкторы поделятся своим богатым опытом по захвату школ с ВСУшниками.Военные профессионалы из США прибыли в Украины чтобы научить силовиков ВСУ как правильно штурмовать школы на Донбассе. «Когда вы приближаетесь к школе, нужно, чтобы вы были не на одной, а минимум на двух машинах, чтобы была огневая поддержка. Для вас, украинцы, мы продемонстрируем как Читать…

Порошенко национализировал воздушное пространство Донбасса

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о военно-административном делении воздушного пространства Украины.Ранее были три военно-воздушные зоны: «Юг», «Центр» и «Запад» и отдельный военно-воздушный район. Теперь добавилась еще одна зона — «Восток», которая включает не подчиненную Киеву территорию Донбасса. Пункт указа в теперь выглядит так: «Воздушное пространство Украины делится на четыре военно-воздушные зоны и один отдельный Читать…

Франция и Британия намерены стать первыми по экспорту оружия

Великобритания и Франция заявляют, что готовы потеснить Россию в звании лидера по экспорту вооружения.Обе страны сообщают о рекордном спросе на их военную продукцию. Стоит отметить, что Франция и Великобритания обещают потеснить и США и занять первые два места на мировом рынке вооружений. Французское Министерство обороны заявило о новом рекорде в экспорте вооружений. «В 2015 году Читать…

КРЭТ разработает систему наведения для российских боевых БПЛА

Боевые беспилотники России получат лазерную систему обнаружения и наведения ракет.Разработкой системы уже занялись специалисты Концерна радиоэлектронных технологий. Как сообщает КРЭТ, данную систему можно будет использовать не только для беспилотных летательных аппаратов, но и для наземных робототехнических комплексов. Разработку системы ведет входящий в концерн Государственный Рязанский приборный завод, который производит радиолокационные, оптико-электронные и лазерные системы, а Читать…

Трамп продолжит расследование связей между своим окружением и Россией

Новоизбранный президент США Дональд Трамп не намерен прекращать расследование американских спецслужб относительно контактов его ближайшего окружения с Россией.После инаугурации у Дональда Трампа появилась возможность прекратить расследование финансовых, политических и других не официальных контактов своего окружения с Россией, однако делать он этого, конечно же, не будет. Ранее NYT опубликовали информацию о том, что спецслужбы США перехватили Читать…