В ДНР прибыли наемники из Великобритании

Разведка ДНР сообщила о прибытии группы наемников из Великобритании к линии фронта на Донбассе.Об этом сообщает представитель ДНР Эдуард Басурин. «Украинское командование несмотря на отчеты руководства о достаточной укомплектованности армии продолжает прибегать к услугам продажных иностранных наемников. Так, нами зафиксировано прибытие очередной партии наемников из Великобритании в районы расположения подразделений 72-й отдельной механизированной бригады и Читать…

ВСУ подтянули около 20 РСЗО ГРАД к ДНР

ВСУ стягивает технику к линии соприкосновения с ДНР. Также сообщается о разрушении 2 домов в ходе обстрела силовиками Украины поселка Зайцево.Разведка ДНР обнаружила порядка 20 единиц РСЗО ГРАД на горловском направлении в районе Артемовска и на южном направлении к северо-востоку от Мариуполя. «Отмечается местонахождение в районе населенных пунктов: Заможное (Чермалык, в 2,5 км до линии Читать…

ВСУ подтянули Д-30 к линии фронта

Украинские силовики укрепили свои позиции гаубицами на Луганском направлении.Данные о переброске военной техники Украины к линии фронта сообщает представитель ЛНР Андрей Марочко. «В районе населенного пункта Новозвановка вскрыты огневые позиции минометной батареи, шести 82-мм минометов, из состава 17-й отдельной танковой бригады. В районе населенного пункта Мироновский вскрыты две огневые позиции 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30 из Читать…

На границе США с Мексикой захвачен КПП

Активисты захватили один из самых загруженных КПП между США и Мексикой.Как сообщают местные СМИ это случается уже во второй раз за последний месяц. Около 50 активистов вышли на протест на КПП Отай Меса, который соединяет Сан-Диего — США и Тихуану — Мексика. Протестуют активисты по их словам против повышения цен на топливо. Практически сразу после Читать…

Скорбная дата для казачества. В Луганске отслужили панихиду по убиенным казакам

21 января 2017 года в городе Луганске, в казачьем храме Луганского округа Всевеликого Войска Донского (ВВД) была совершена панихида по казакам и священнослужителям (более двухсот человек), жителям Станицы Луганской, погибшим от рук большевиков 21 января 1918 года Кроме того на панихиде поминались казаки и священнослужители (а также все невинно убиенные) погибшие в результате репрессий в Читать…

ОБСЕ предупреждает об угрозе химического загрязнения в Донбассе

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг предупредил об угрозе химического загрязнения в Донбассе.»Хранилище химических отходов фенольного завода в населенном пункте Новгородское зажато между позициями сторон всего лишь в 400 метрах друг от друга. В худшем случае вся Донецкая область может быть загрязнена». — говорится на официальной странице СММ ОБСЕ в Twitter. По Читать…

Хакеры разместили в Twitter NYT сообщение о «ракетном ударе» России по США

В одном из аккаунтов The New York Times в социальной сети Twitter появилось сообщение о том, что Москва приняла решение о ракетном ударе по Соединенным Штатам.Впоследствии выяснилось, что страничка подверглась хакерской атаке. «Срочная новость. Из заявления Владимира Путина следует, что Россия нанесет ракетный удар по Соединенным Штатам», — говорилось в сообщении, опубликованном в микроблоге New Читать…

ВСУ укрепляют свои позиции по всем направлениям

Украинская армия на Донбассе укрепляет свои позиции личным составом, вооружением и тяжелой военной техникой.»Установлено, что в зоне ответственности 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Станицы Луганской, несмотря на достигнутые договоренности по отводу подразделений, по указанию командования ВСУ проводится комплекс мероприятий по укреплению позиций. Также на автомобильной технике осуществляется подвоз железобетонных плит для дооборудования инженерных Читать…

ВСУ обстреляли СЦКК

Украинские силовики открыли огонь по населенному пункту Долгое Славяносербского района, где находились представители СЦКК, которые и попали под обстрел.“В 17.00 украинские каратели из 14-й отдельной бригады ВСУ открыли огонь из ПТУР (противотанковая управляемая ракета) и стрелкового оружия в направлении представителей СЦКК и группы журналистов, находившихся на улице Центральная в населенном пункте Долгое, прибывших с целью Читать…