Активисты Евромайдана получили статус участников боевых действий

Кабмин одобрил законопроект, касающийся предоставления всем майдановцам статуса участника боевых действий. «Мирных» участников протестов 2014 года прировняли к участникам «АТО».Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина. Как отмечается, Кабмин одобрил законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», которым, в частности, предусмотрено предоставление участникам Майдана статуса участника боевых Читать…

Боевики «Правого Сектора» изнасиловали «сепаратистку»

Боевики ДУК «Правый Сектор» изнасиловали девушку, обвинив ее в сепаратизме в поселке Троицкое.»Бандиты добровольческого украинского корпуса «Правый сектор«, промышляющие поборами на блок-посту населенного пункта Троицкое, угрожая тюремным сроком за пособничество и шпионаж в интересах ЛНР, изнасиловали молодую девушку, после чего незаконно удерживали ее еще двое суток, в течение которых продолжали ее избивать и насиловать», — Читать…

Около 300 иностранных наёмников служат в ВСУ в «АТО»

Более 300 иностранных наемников служат в подразделениях киевских силовиков в зоне так называемой «АТО» на Луганщине.Об этом сообщает представитель ЛНР Анащенко. «Генштаб ВСУ продолжает прибегать к услугам зарубежных наемников и националистических бандформирований, которые, в свою очередь, едут в зону «АТО» исключительно с целью получения наживы, утоления жажды крови и убийства людей», — добавил Анащенко. «По Читать…

В Прибалтику направлены 450 солдат Бундесвера

Около 450 солдат немецкого Бундесвера отправляются в Прибалтику для усиления НАТО в Восточной Европе.В ближайшую неделю танково-гренадерский батальон будет развернут в Литве для сдерживания России от военных действий. «За последние несколько месяцев мы прошли весьма интенсивное обучение», — сказал Кристоф Хубер, командующий Panzergrenadiere. Он сказал, что солдаты с нетерпением ждут выполнения задачи. Наряду с силами Читать…

ОБСЕ фиксирует отсутствие 140 единиц техники ВСУ в месте хранения

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ выявили отсутствие в местах хранения 140 единиц техники и вооружений киевских силовиков.»На этой неделе зафиксировано отсутствие в обозначенных местах хранения следующего вооружения ВСУ: реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-27 «Ураган» — 11 единиц; 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» – восьми единиц; 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация» – 21 единицы; 122-мм самоходных Читать…

ВСУ в зоне «АТО» угнали БМП и расстреляли сослуживцев из ПК

Трое ВСУшников получили ранения по причине того, что еще трое ВСУшников в состоянии алкогольного опьянения открыли беспорядочный огонь по сослуживцам из пулемета Калашникова.»Нами выявлен факт угона БМП и открытия беспорядочного огня военнослужащими 54-й бригады ВСУ«, — сообщил Анащенко. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, трое военнослужащих 54-й бригады покинули расположение части на БМП, — уточнил он. Читать…

Галичане грабят храмы Луганщины

Выходцы с Западной Украины разоряют храмы на Луганщине.Об этом сообщает представитель ЛНР — Анащенко. Происшествие произошло в населенном пункте Троицкое. «Нацисты батальона «Днепр-1», в основном, выходцы из западной Украины, совершают рейды по церковным приходам и частным домовладениям и насильственно изымают у местного населения иконы, лампады и другие предметы церковной утвари с целью последующего вывоза из Читать…

Британцы будут обучать солдат ВСУ

Британия расширяет программу помощи вооруженным силам Украины, начиная обучение служащих украинских ВВС.»Министр обороны сэр Майкл Фэллон объявил, что Великобритания по-прежнему привержена задаче поддержки Украины, о чем говорит подготовка британской армии к распространению уже широкой программы обучения на все виды войск страны», — говорится в сообщении министерства обороны Великобритании. «Сэр Майкл объявил, что Великобритания начинает подготовку Читать…