Как ЛДНР налоги в Украину платят

Министр Украины по делам оккупированных территорий Дмитрий Кириллов рассказал в эксклюзивном интервью корреспондентам Газета. ру как ЛНР и ДНР платит налоги в украинский бюджет. Также он разъяснил как проходит оплата за услуги ЖКХ из ЛНР и ДНР.Если мы говорим о крупных предприятиях, то там 20 крупных производств корпорации «Индустриальный союз Донбасса» — 3, ДТЭК — Читать…

Лукашенко ищет альтернативу российской нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству найти замену российской нефти.Это решение было принято на фоне сокращения поставок нефти из России в Белоруссию Как отмечает президент «катастрофы нет» и именно поэтому стоит найти альтернативу уже сейчас. «Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от России должно быть замещено альтернативными вариантами», — сказал Александр Лукашенко на сессии парламента. Читать…

Порошенко закрывает Липецкую фабрику Roshen

Президент Украины по совместительству крупный бизнесмен Петр Порошенко принял решение о закрытии российского филиала фабрики Roshen.Официально причиной этого стали экономические и политические вопросы. Фабрику Roshen планируют закрыть уже в апреле текущего года. «Такое решение принято по экономическим и политическим причинам, — говорится в официальном сообщении корпорации. — Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — ранена женщина

Мирная жительница ДНР получила осколочные ранения в ходе обстрела украинскими силовиками пригорода Донецка.Об этом сообщает глава местной администрации Игорь Сякерин. Вблизи поселка Еленовка, который является пригородом Донецка женщина получила осколочные ранения в результате обстрела силовиками Украины территорий ДНР. «Сегодня утром в 7.30 начался обстрел поселка Еленовка, в результате осколками была ранена местная жительница, — рассказал Читать…

Янукович готов доказывать причастность нынешних властей к убийствам на Майдане

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что обирается передать правоохранительным органам Украины очередные доказательства причастности новых властей страны к гибели людей на Майдане в феврале 2014 года.Об этом он заявил в интервью РИА Новости. «Речь идет о новых доказательствах. Мы собираемся передать ряд документов украинским правоохранительным органам, но ключевые свидетели переживают о своей безопасности и не Читать…

Украина допустила армию НАТО на территорию страны

Верховная Рада Украины утвердила документ о многонациональных учений «Партнерство ради мира», на которых будет отрабатываться противостояние России.Согласно документу, в рамках многонациональных учений «Партнерство ради мира» допускается присутствие на Украине до 3 тысяч военнослужащих США и других стран-членов НАТО с вооружением и военной техникой с января по декабрь 2017 года. Законопроект был внесен Петром Порошенко. «Указом Читать…

ВСУ перебросили на Луганщину еще ГРАДы

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения на Луганщине РСЗО Град.»Командование вооруженных сил Украины проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенного вооружения к линии соприкосновения», – сообщил Марочко. «В районе населенного пункта Попасная отмечено прибытие четырех танков из состава танкового батальона 24-й бригады. А в районе населенного пункта Мироновка выявлены четыре замаскированных РСЗО БМ-21 «Град«, – уточнил Читать…

Автомобиль ВСУ попал в ДТП — 1 погиб, 8 в тяжелом состоянии

Грузовик, перевозивший силовиков ВСУ попал в ДТП, в зоне так называемой «АТО».В результате ДТП один украинский военнослужащий погиб, еще восемь были травмированы. Об этом сообщил представитель ЛНР Андрей Марочко. «в 24-й бригаде вооруженных сил Украины водитель грузового автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП один военнослужащий Читать…