Иран поставлял ядерное оружие Сомали и Йемену

Франция заявляет, что официально неядерный Иран поставляет ядерное оружие Сомали и Йемену.ООН планирует получить независимую экспертизу по изъятой партии ядерного оружия, которое по заявлению Французских спецслужб было контрабандно продано Ираном в Сомали и Йемен, которые официально не являются ядерными державами. В ООН не поступало никаких сообщений о продаже, передаче или поставках в Иран предметов ядерного Читать…

Кремль готов рассмотреть петицию об отмене «пакета Яровой»

Экспертная рабочая группа федерального уровня в правительстве РФ 19 января рассмотрит петицию об отмене антиконституционного пака законов, известного в народе как «пакет Яровой», которая набрала более ста тысяч голосов.«19 января министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов проведет заседание экспертной рабочей группы федерального уровня, которая рассмотрит общественную инициативу об отмене «закона Яровой», — заявили Читать…

Украина увеличила гонорары для стукачей

В последнее время ряды информаторов заметно поредели на Украине, потому МВД решили увеличить гонорары людям, которые тайно поставляют информацию Нацполиции и другим правоохранительным и военным структурам.»В то время, когда создавалась Нацполиция, не учли многие нюансы, — рассказал один из руководителей в центральном аппарате МВД. — Несвоевременно и с опозданием были внесены нужные изменения в закон Читать…

ВСУ «поздравили» горловчан — разрушены 3 дома

В ночь перед Крещением украинские силовики обстреляли пригород Горловки. Это стало причиной разрушения трёх домов.В Крещенский сочельник ВСУ обстреляли пригород Горловки. Об этом сообщает глава местной администрации Иван Приходько. «Сегодня ночью ВСУ обстреляли поселок Зайцево, прямыми попаданиями повреждены три жилых частных дома. В Никитовском районе поселка по улице Брусилова, 30 повреждены кровля, стены и перекрытие. Читать…

Китай призвал весь мир уничтожить ядерное оружие

В Женеве во время своего выступления в ООН глава Китая Си Цзиньпин заявил о необходимости уничтожения всего ядерного оружия.18 января в Женеве прошел саммит ООН, на котором лидер Китая призвал весь мир отказаться от ядерного оружия и уничтожить его. «Ядерное оружие должно быть полностью запрещено и уничтожено, чтобы создать безъядерный мир», — заявил Цзиньпин. Также Читать…

Польша увеличивает численность армии

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич сообщил, что численность армии республики в течение двух лет превысит 150 тысяч человек.По его словам, увеличение численности личного состава до 2019 года произойдет за счет формируемых в стране Войск территориальной обороны – аналога национальной гвардии. Первые бригады нацгвардии были сформированы в конце прошлого года. Всего в течение ближайших двух лет Читать…

Савченко обвиняют в госизмене

Верховная Рада Украины (ВРУ) обвиняет «героиню Украины» летчицу Надю Савченко.Вернувшись из России «героиня АТО» Надежда Савченко начала все чаще и чаще делать заявления, компрометирующие нынешнюю власть Украины. На этот раз Савченко заявила, что власти, обещающие украинцам вернуть полуостров, сольют их в «котлы», а коллегам она посоветовала «не рвать на себе вышиванки и отказаться от Крыма». Читать…

ЛНР отгородились от ДНР таможней

Власти ЛНР ввели таможенный контроль между республиками.Несмотря на недавние заявления Захарченко о том, что ЛНР и ДНР фактически объединены в единое государство, стало известно, что разделять это самое единое государство будет граница с таможенным контролем. Теперь из Донецка в Луганск физическим лицам можно, как заявляют официальные представители» беспрепятственно, но не чаще, чем раз в сутки» Читать…