ВСУ обстреляли ДНР — 1 ребенок получил ранение

В ходе обстрела окраин Горловки ранен трехлетний ребенок. Также сообщается, что в ходе попытки захвата пленных со стороны ВСУ погиб боец ДНР.Глава местной администрации Иван Приходько сообщил: «Только что в результате минометного обстрела, который был произведен украинской стороной в поселке Доломитное был ранен ребенок – мальчик 2014 года рождения». В каком состоянии ребенок пока не Читать…

Китай потеснил Россию в звании «главной угрозы» США

«Главным противостоянием в новом, формирующемся миропорядке будет противостояние США с Китаем, а вовсе не с Россией», — Тони Брентон.Об этом британский политик заявил в эфире CNN. Ключевой вопрос для Запада и избранного президента Трампа, по мнению Брентона, состоит в том, чью сторону займёт Москва. Тони Брентон, отвечая на вопрос журналиста о том, как будет выглядеть Читать…

Обращение «Варгана»

ОБРАЩЕНИЕ ОРЧИКОВА ОЛЕГА (ПОЗЫВНОЙ «ВАРГАН») ноябрь 2016г Просьба всем неравнодушным людям независимо от политических взглядов, вероисповедания и прочих разделений МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА! Подключайте всех своих знакомых: журналистов, блогеров, депутатов, просто неравнодушных людей, однополчан, ВСЕХ! И не говорите, что нет смысла писать журналистам, мол люди подневольные.Конечно, найдется редактор, который скажет: низзя. Но этот журналист сообщит еще Читать…

Инаугурацию Трампа обещают сорвать и устроить Майдан

Недавно ставшие оппозиционными группы DisruptJ20 и Black Lives Matter обещают вывести на улицу тысячи людей и блокировать инаугурацию Трампа, которая намечена на 20 января.Церемонию планируют посетить 800 тысяч человек, а на охране общественного порядка будет одновременно присутствовать 15 тысяч полицейских. DisruptJ20 и Black Lives Matter планируют заблокировать все 12 пунктов пропуска к месту проведения церемонии. Читать…

Украина проведет военную инспекцию в Ростовской области

Представители Украины с 16 по 19 января проведут военную инспекцию в Ростовской области.Российская Федерация дала согласие на соответствующую просьбу Киева в рамках Венского документа 2011 года. «В период с 16 по 19 января 2017 г. Украина запросила Российскую Федерацию о проведении на ее территории инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года о мерах Читать…

Соглашение о достройке Хмельницкой АЭС прекращено

Межправительственное соглашение между Россией и Украиной о сотрудничестве в строительстве двух энергоблоков Хмельницкой АЭС прекратило действоватьОб этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации. Отмечается, что соглашение, подписанное в Киеве 9 июня 2010 года, прекращено 12 мая 2016 года. Украина в сентябре 2015 года денонсировала соглашение с РФ о постройке третьего Читать…

Литва присоединяется к флешмобу по строительству стен на границах

Литва заявила, что построит стену на границе с Калининградской областью стоимостью в 3,9 млрд долларов США.До сих пор государственная граница Литвы и Калининградской области обозначалась только специальными знаками и 13-метровой контрольной линией. Как утверждает министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас, в этом году впервые в бюджете Литвы предусмотрено выделить 3,6 миллиона евро на строительство забора Читать…

Украина снова обещает вещать на ЛДНР

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что начнет вещание на территорию ЛДНР через 3 месяца.Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил вещание на территории зоны так называемой АТО Национальной телекомпании Украины, которая будет транслировать передачи первой программы «Украинского радио». Совет заявляет, что технически это станет возможным через 3 месяца. «Трансляция в дневное Читать…

Ефремова перевели в СИЗО на Луганщине

Известного политика и бизнесмена Александра Ефремова перевели в Старобельский СИЗО.Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, подготовительное судебное заседание по делу политика должно состояться 16 января. — Он находится в Старобельском СИЗО. В понедельник на 10.00 назначено судебное заседание, — сообщила Сарган. Напомним, Александра Ефремова арестовали в Бориспольском аэропорту. Политику украинская прокуратура вменяет: Читать…