Роботы могут получить правовой статус

Европарламент предложил наделить роботов правовым статусом. Если парламент проголосует за инициативу, юридически роботы станут «электронными лицами».В век технологий роботы все более внедряются в нашу с вами жизнь. Во всем мире становятся все более популярными роботы — уборщики, роботы-помощники, роботы — курьеры, роботы-военные, беспилотные транспортные средства и так далее. Многие корпорации уже начали заменять сотрудников роботами. Читать…

ВСУ обстреляли пункт выдачи гуманитарки — пострадали люди

В населенном пункте Крутая Балка обстрелян силовиками Украины пункт выдачи гуманитарной помощи.Украинские силовики открыли огонь по скоплению мирных граждан, которые пришли получить гуманитарную помощь в пункте раздачи гуманитарки в Ясиноватском районе. Как сообщает Басурин, ВСУ вели прицельный огонь по людям. «Украинское командование продолжает геноцид населения Донбасса. Так, вчера, 13 января, в ходе оказании помощи жителям Читать…

ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ. ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ ДВАЖДЫ ПРЕДАТЕЛИ?!

Новостные ленты запестрели сообщениями о том, что сотрудники ГУ МВД в Донецкой области, которые в июле 2014 года, покинули территорию Донецкой Народной Республики и продолжали службу в Украине, возвращаются назад! Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР, опубликовав видео бесед с вернувшимися в ДНР сотрудниками правоохранительных органов Украины. Эти сволочи, так называемые сотрудники Читать…

Россия перебрасывает в Крым ещё С-400

В Крыму планируется развернуть дополнительные зенитные ракетные системы С-400 «Триумф».Об этом сообщает ТК Звезда со ссылкой на командующего 4-й армией ВВС и ПВО Виктора Севостьянова. По словам генерал-лейтенанта, пока рано говорить о сроках, хотя, «конечно, это предусмотрено». Как отметил Севостьянов, полк ПВО в Феодосии продолжит использовать системы С-300, которые «с боевого дежурства не снимались». Однако Читать…

ВСУ обстреляли ЛДНР — 1 человек погиб

ВСУ ночью открыли огонь по Ирмино и Коминтерново из артиллерийских установок. В результате этого 1 человек скончался, 1 жилой дом разрушен.«В результате обстрела есть погибший среди мирного населения — мужчина 1989 года рождения, проживавший по адресу: Ирмино, улица Гайдара, 76. В жилом доме по улице Гайдара, 76 осколками повреждено остекление, кровля домостроения, забор. Повреждены и Читать…

Полицейские, сбежавшие в 2014 на Украину, вернулись в ДНР

МВД ДНР сообщает, что полицейские, бежавшие в 2014 году с территорий так называемой «АТО», вернулись в ДНР.В ведомстве рассказали, что приехав на Украину, милиционеры-беженцы поняли, что никому там не нужны и достойной зарплаты им не видать. «Всех поувольняли и всё. Транспортную милицию расформировали. Теперь кто где — кто лес валит, кто охранником устроился», — пожаловался Читать…

Украина провела учения на границе с Крымом

Подразделения ПВО оперативно-тактической группировки ВСУ провели тактико-специальные учения в Херсонской области, на границе с Крымом.Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны Украины. «На Херсонщине подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки Юг совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия», — говорится в сообщении. По данным ведомства, в ходе учений украинские военные отработали аэрозольную маскировку при изменении Читать…

«Украина погружается в «глубокую задницу»», — Матиос

Украина возвращается в 90-е годы с вооруженными бандами и ростом количества преступлений. Об этом заявляет главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.По его словам, руководители силовых ведомств и государства в целом не хотят называть вещи своими именами и признавать преступления бандитизмом. Отсюда страна погружается в «глубокую задницу». «Количество совершенных преступлений с применением оружия – мы вернулись Читать…

Минкомсвязь вдвое увеличило срок хранения информации по «пакету Яровой»

Интернет-компании обяжут хранить информацию об обмене сообщениями россиян год вместо полугода.Такие поправки к «закону Яровой» подготовило Минкомсвязи России. Ведомство подготовило поправки в постановление правительства, определяющее сроки хранения логов в интернете. С 1 июля 2018 года организаторы распространения информации в сети (в том числе социальные сети, почтовые сервисы и мессенджеры) должны в течение года сохранять сведения Читать…