Украине не хватит газа чтоб обогреть украинцев

Резкое похолодание вынудило Украину увеличить объемы отбора газа из подземных хранилищ сверх запланированного. Об этом свидетельствуют данные госкомпании «Укртрансгаз».Еще 6 января руководитель отдела связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз» Максим Белявский написал в Facebook, что Украина в связи с усилением морозов увеличивает подъем природного газа из своих подземных хранилищ (ПХГ) в 1,7-2 раза по Читать…

В ОБСЕ осудили журналистов, вывезших из Донбасса останки жертв Боинга-777

Также в организации осудили полицию, которая забрала отснятые журналистами материалы.В организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осудили голландских журналистов, которые вывезли из Донбасса останки жертв Боинга-777. — Забирать человеческие останки с места катастрофы рейса МН17, что сделал журналист Спеккерс – это не журналистика. Однако конфискация оборудования не является адекватным шагом, — написала представитель Читать…

«В 2017 мы вернем Луганщину Украине» — комбат «Грузинского легиона»

Командир «Грузинского легиона» пообещал в 2017 году вернуть Луганщину Украине.Командир «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили рассказал на своей странице в Facebook о том, что его карательное подразделение, ставшее частью ВСУ, в 2016 году освободило большую по площади территорию Украины, чем во время операции под Логвиново на Светлодарской дуге в Донецкой области, передает «Диалог UA». «Отчет украинскому Читать…

«Арабская весна» — ошибка Барака Обамы

По словам главы ЦРУ Джона Бреннана насаждение «демократии» в ходе «арабской весны» случилось из-за просчетов Обамы и его администрации.»В Вашингтоне, в том числе среди ряда представителей администрации, имелись нереалистические ожидания, что «арабская весна» выжмет авторитарные режимы, а демократия расцветет, только потому, что народы желают этого», — рассказал Бреннан в интервью CNN. Однако концепция демократии не Читать…

9. КАРАУЛ УСТАЛ

К зиме 1917 года в стране произошли коренные изменения. Всего за какой-то год рухнуло все что имело смысл. Верность, честь, идеи государственности и монархия- все пошло прахом. По стране едут оставившие фронт солдаты, едут с оружием и на местах устанавливают «Рабоче-крестьянскую» власть. А проще говоря грабят всех, кого можно ограбить под лозунгами о всеобщем равенстве Читать…

На Донбасс прибыли СБУшники для зачистки

В район Курахово, что к западу от Донецка в 18 км от линии фронта, прибыли сотрудники СБУ, предположительно для проведения зачисток среди мирного населения.Согласно данным разведки ДНР прибыло около трех сотен СБУшников. Об этом сообщает Эдуард Басурин. Кроме того под Донецком, в районе Марьинки (1 км до линии соприкосновения), разведка зафиксировала прибытие группы 30 иностранных Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — ранен ребенок

Очередной обстрел территории ДНР со стороны ВСУ привел к ранению ребенка.Украинские силовики обстреляли территорию ДНР в результате чего осколочные ранения получила одиннадцатилетняя девочка. Происшествие случилось в районе села Безыменное. «В результате обстрела села Безыменное на юге ДНР осколочные ранения получила 11-летняя девочка», — сообщил Басурин. Также он заявил, что по данным разведки к линии соприкосновения Читать…

Белоруссия вводит пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран

Белоруссия с 9 января вводит безвизовый режим для граждан 80 государств, в том числе США и стран – участниц Евросоюза. Соответствующий указ подписал президент республики Александр Лукашенко.Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Белоруссию на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ Читать…

Турция отключает Google и Gmail

Министр связи Турции Ахмет Арслан заявил, что в Турции создан местный поисковик и почтовый сервис, совместимый с национальной культурой и ценностями.Как передает Тurkishminute, эти ресурсы вскоре заменят Google и Gmail. По мнению Арслана, Турция должна хранить пользовательские данные в пределах страны и гарантировать, что связь может быть полностью проанализирована на внутреннем рынке. Чиновник добавил, что Читать…