Инструкторы ИГ будут обучать бойцов ВСУ в Счастье

Инструкторы, обучавшие террористов запрещенного в РФ ИГИЛ в Сирии, будут заниматься подготовкой диверсий командиров подразделений ВСУ.По данным НМ ЛНР, группа иностранных кураторов уже прибыла в населенный пункт Счастье. В ЛНР отметили, что «в связи с невозможностью силового захвата, украинское военное руководство приняло решение использовать стратегию, которую с успехом используют террористы в странах (где действуют боевики) Читать…

«Народ обманывать можно , но недолго»

Игорь Плотницкий услышав украинский язык расчувствовался и выразил убеждение в том что «будет и у нас любовь». Так же чиновник отметил : «народ обманывать можно , но недолго»В Рождество Плотницкий, побывал в местной церкви на праздновании, где дети исполнили ему колядки на украинском языке. Как известно Игорь Плотницкий родился в Черновецкой области, что и могло Читать…

КНДР создает ракету, которая достанет до США

КНДР создает межконтинентальную баллистическую ракету, которая долетит до США.Власти КНДР намерены к 2018 году создать межконтинентальную баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, способную достичь территории США. Об этом сообщает агентство Ренхап со ссылкой на Минобороны КНДР. «Северная Корея поставила цель к концу 2017 году или в начале 2018 года разработать малые по габаритам ядерные заряды, которые Читать…

250 американских военных прибыли в Польшу

В Польшу прибыли 250 американских солдат третьей бронетанковой бригады четвертой пехотной дивизии.Они отправятся в город Вроцлав для укрепления восточного фланга НАТО. Отмечается, что миссия военнослужащих США в Польше продлится девять месяцев. Они прибыли в страну в рамках операции Atlantic Resolve по поддержке союзников. Ранее сообщалось, что в середине января в Польшу прибудет американская танковая бригада. Читать…

ВСУ может захватывать территории ЛДНР

«Захват ВСУ территории ЛДНР «не является нарушением Минских соглашений»- Полторак.Полторак заявляет, что захват ВСУ всех н.п. в том числе Новолуганское и установки в них своих блокпостов не является нарушением Минских соглашений. Из заявления Полторака: Что касается наших международных партнёров, таких обвинений (в нарушении Минских договорённостей) нет, потому что их быть не может по сути, поскольку Читать…

ФРГ заявила о причастности РФ к кибератакам на серверы ОБСЕ

Об этом сообщил глава службы защиты конституции республики Ханс-Георг МаасенСлужба защиты конституции ФРГ обвинила российских хакеров в причастности к кибератаке на серверы ОБСЕ в 2016 году, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на главу контрразведки Ханса-Георга Маасена. «Наш анализ показал, что для этой атаки использовалась такая же инфраструктура, что и при других кибератаках в рамках кампании Читать…

Транш от МВФ придет Украине в течение пары недель

Кабинет министров Украины и Нацбанк заявили о выполнении всех условий, которые необходимы для получения очередного транша МВФ.Средства в размере 1 млрд долларов США власти Украины рассчитывают получить уже через несколько недель. О получении очередного транша в Украине заговорили после национализации «ПриватБанка». В частности министр финансов Украины Александр Данилюк заявлял, что деньги Киев сможет получить уже Читать…

Суд разрешил задержать Януковича по делу о УПЦ

Печерский суд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко по делу о якобы давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП).Суд 3 января по ходатайству следователя Генпрокуратуры разрешил задержать Януковича, принял аналогичное решение в отношении Захарченко, а также дал разрешение на задержание Валерия Коряка – Читать…