Дутерте разрешил швартоваться любым кораблям России «для чего бы то ни было»

Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил российским кораблям швартоваться в портах Филиппин «в любое время и для любой цели».«Мы приветствуем наших русских друзей. Вы можете пришвартоваться здесь в любое время для чего бы то ни было, для пополнения запасов или как наш союзник, чтобы защитить нас», — сказал Дутерте. Глава Филлипин отметил, что надеется на сотрудничество Читать…

Франция увеличивает военный бюджет

Президент Франции Франсуа Олланд счел необходимым увеличить финансирование вооруженных сил страны.Теперь бюджет армии Франции будет занимать 2% ВВП, в 2016 же году он занимал только 0,5%. Как сообщает ТАСС, Такое решение он вынес после общения с военным руководством страны, на которое его подтолкнуло выступление начальника главного штаба французской армии генерала Пьера де Вилье. Выступление генерала Читать…

В Европу прибывает бронетанковая бригада армии США в связи с ситуацией на Донбассе

В конце текущей недели в Европу прибудет бронетанковая бригада из состава 4-й пехотной дивизии США. Об этом на брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь Минобороны США Питер Кук.Данную информацию передает ТАСС. «Танки, грузовики и другая техника в эти выходные дни прибудут в Европу, начав там девятимесячную ротацию американских сухопутных войск», — заявил Кук. По его словам, Читать…

Под Горловкой замечено прибытие эшелона РСЗО

Разведка ДНР заметила под Горловкой прибытие эшелона военной техники.На северо-западе от города, в районе оккупированной Константиновки, разведка ДНР заметила прибытие железнодорожного эшелона с вооружением и военной техникой. «В частности, семь единиц танков, шесть РСЗО «Град», шесть 152 мм самоходных гаубиц «Акация», а также шесть 122 мм буксируемых гаубиц Д-30», — Басурин. По словам Эдуарда Басурина Читать…

Разведка США обвинила Китай в шпионаже, а Россию назвали угрозой киберпространства

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что Китай шпионит за США и рядом других Стран. Россию же назвали основной угрозой в киберпространстве.»Они продолжают кибершпионаж, хотя было некоторое сокращение их киберактивности», — отметил он, отвечая в четверг в Конгрессе на вопрос конгрессмена от Аляски Дэна Салливана о том, почему не было серьезной реакции со стороны Читать…

Джон Керри покидает пост Госсекретаря США

Госсекретарь США Джон Керри подвел итоги деятельности госдепартамента за последние 4 года на своей последней на этом посту пресс-конференции в Вашингтоне.Среди тем, которые обсуждались на пресс-конференции, были сирийский конфликт, отношения с РФ и ситуация на Украине. Джон Керри: «Мы на данном этапе надеемся, что из встречи в Астане получится большой шаг вперед, если она состоится. Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — есть разрушения

И.о. мэра Горловки Иван Приходько сообщает, что ВСУ обстреляли н.п. Зайцево.«Зайцево под обстрелом. Прямое попадание в дом 120-мм мины в центре посёлка, на ул. Карбышева, 80. В момент прилета в доме находилась бабушка с дедом, выжили они чудом, из-под обломков их достали соседи», — сообщил он. Хотим отметить, что хотя Зайцево и находится в самой Читать…

В Одессе поклонникам Степана Бандеры отрубили руки

В Одесский военный госпиталь без сознания были доставлены двое львовян 19 и 21 года с отрубленной рукой у каждого. На отрубленных руках имеются татуировки: «Слава Бандэре» и «Москаляку на гиляку».5 января в Одесский военный госпиталь без сознания были доставлены двое молодых людей 19 и 21 года с отрубленной рукой у каждого. Судя по документам, пострадавшие Читать…