Украина перебросила под Станицу Луганскую боевиков «Правого Сектора»

Киев из-за отказа военнослужащих ВСУ выполнять боевые задачи перебросил боевиков «Правого сектора»к селу Сизое и урочищу Шаров Кут Станично-Луганского района.»В связи с низким морально-психологическим состоянием военнослужащих 14-й бригады ВСУ и повсеместным отказом выполнять боевые задачи в район населенного пункта Сизое и урочища Шаров Кут на позиции 14-й механизированной бригады переброшено подразделение «Правого сектора» численностью до Читать…

ВСУ сооружают позиции в «серой зоне» на подступах Дебальцево

Киевские силовики оборудуют позиции для размещения тяжелого вооружения в находящемся в «серой зоне» на линии соприкосновения поселке Новолуганское и перебрасывают туда технику и личный состав.Об этом сообщает представитель Народной Милиции ЛНР Марочко. «Военнослужащие 54-й бригады, преступно занявшие населенный пункт Новолуганское, осуществляют инженерное оборудование позиций для размещения тяжелого вооружения», — сообщил Марочко. «Кроме того, в указанный Читать…

ОБСЕ расширяет зону мониторинга на весь Донбасс

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине расширит зоны своего контроля на весь Донбасс и будет контролировать в первую очередь прекращение боевых действий.Об этом заявил председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц. «Необходимо и далее вести диалог и переговоры. Но минские договорённости сегодня единственная база, документ, на основании которого мы должны Читать…

Фарион призвала «добивать раненых москалей»

Об этом в эфире «ОТБ» заявила бывшая депутат Верховной Рады Ирина Фарион, а также рассказала о менталитете галичан.Менталитет галичанина не позволяет добить раненого «москаля», как этому учил украинизированный руководитель Корпуса Сечевых стрельцов, австриец Вильгельм Габсбург, взявший себе имя Василия Вышываного. «Я тут вспомнила Вильгельма Габсбурга, который возглавлял Корпус Сечевых стрельцов. Этот человек настолько вошел в Читать…

Решение суда о госперевороте на Украине признают 12 стран

Решение Дорогомиловского суда Москвы о признании событий на Украине в 2014 году государственным переворотом после вступления в силу автоматические признают 12 стран-участниц Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.Лукаш пояснила, что решением Дорогомиловского суда Москвы признан факт государственного переворота на Украине, поэтому данный факт будет иметь юридические последствия. «Вы Читать…

Из госархива США пропал диск с данными о переписке Клинтон

Из государственного архива США исчез диск, с данными о секретной переписке Хиллари Клинтон, для которой она использовала личный почтовый ящик.Из госархива США пропал диск с данными по переписке Хиллари Клинтон. Об этом сообщили представители WikiLeaks в Twitter. По данным организации, жесткий диск с данными пропал еще в марте прошлого года. «Диск на два терабайта с Читать…

Украинская прокуратура изымет оригинал Харьковских соглашений

По делу о госизмене, что вменяют экс-президенту Виктору Януковичу, военная прокуратура изымет оригинал Харьковских соглашений, которые подписал Янукович, о продлении пребывания Черноморского Флота в Крыму.Печерский районный суд Киева разрешил изъять у Министерства иностранных дел Украины оригинал Харьковских соглашений о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. Следственным управлением Главной военной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование Читать…

CNN в сюжете о «российских хакерах» показали скриншот из Fallout 4

В прямом эфире американского телеканала CNN журналисты рассказывали как именно «российские хакеры вмешивались в выборы США», в качестве иллюстрации канал показал скриншот из популярной игры Fallout 4.Вице-президент компании-издателя игры Пит Хайнс на своей страничке в Twitter иронично заметил, что вскоре может выясниться, что игроки Fallout на самом деле помогали русским взламывать сервера. На скриншоте изображен Читать…