Адвокат Януковича добивается, чтобы его показания заслушал суд Киева

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича обратилась в Окружной административный суд Киева с иском, в котором просит обязать Печерский районный суд заслушать показания бывшего главы государства по уголовным производствам против него.На рассмотрении Печерского районного суда Киева находится ходатайство Генпрокуратуры о предоставлении разрешения на проведение заочного досудебного расследования по уголовному производству против Януковича по обвинению в государственной Читать…

ВСУ перебросили на Донбасс «Грады», танки и артиллерию

Войска Украины продолжают усиливать свои позиции тяжелым вооружением.«Несмотря на относительное затишье, наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — Марочко. По его словам, в районе н.п. Новоивановка выявлены три района сосредоточения запрещенного вооружения, включая САУ, крупнокалиберную артиллерию, а также танков. В н.п. Болотенное выявлено 2 единицы РСЗО «Град», а также портативные устройства Читать…

Путин внес изменения в положение о прохождении военной службы

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в положение о прохождения военной службы и в дисциплинарный устав Вооруженных сил РФ.Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В частности, уточняется срок, который отводится военнослужащим на перезаключение контракта. Теперь рапорт о перезаключении контракта должен быть подан не менее чем за четыре месяца до истечения его срока. Также Читать…

Меньше 50% американцев верят в Трампа

Менее 50 процентов американцев верят в то, что избранный президент США Дональд Трамп способен справиться с мировым кризисом и мудро использовать военную силу.Опрос проводили в период с 7 по 11 декабря 2016 года в 50 штатах среди более чем тысячи американцев 18-50 лет. По данным опроса, только 46 процентов респондентов верят в то, что Трамп Читать…

ЗАЗ изменил форму собственности и название

ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» сменил форму собственности на частную и изменил название на «Промавтоинвест».Уже в июле 2016 Запорожский автомобилестроительный завод сократил производство машин на 98,9%. Об этом свидетельствует статистика Укравтопрома. Ранее пресс-секретарь корпорации «УкрАВТО» Дмитрий Скляренко прокомментировал: «Низкие показатели производства в июле связаны с рядом факторов, которые влияют не только на Запорожский автомобилестроительный завод, но Читать…

ОБСЕ едет на Донбасс обсуждать вооруженную миссию

Председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц посетит подконтрольные Украине районы Донецкой области вместе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.«Целью визита является ознакомление руководителя главы МИД Австрии с состоянием имплементации минских соглашений, социально-экономической ситуацией в регионе, обусловленной «военной агрессией России » против Украины, а также реализацией благотворительных проектов с Читать…

Украина планирует выпускать оружие для НАТО

На Украине планируют выпускать стрелковое оружие для НАТО.Украинское государственное предприятие «Укроборонсервис», входящее в состав «Укроборонпрома», договорилось с американской компанией Aeroscraft о производстве стрелкового оружия по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна. Отмечается, что стрелковое оружие будет производиться на Украине. Договоренности между «Укроборонсервисом» и Aeroscraft являются результатом подписанного меморандума о сотрудничестве компаний. Источник :  Звезда

Небоевые потери ВСУ — 6 дезертиров, 2 погибли, 2 ранены

В период с 30 декабря по 2 января, военнослужащие ВСУ стали виновниками восьми ДТП на Донбассе. Шестеро солдат объявлены в розыск как дезертиры.«Военнослужащими ВСУ совершены восемь дорожно-транспортных происшествий, одно из которых привело к гибели женщины. По словам очевидцев, военнослужащий ВСУ, предположительно офицер, на личном автотранспорте, совершил наезд на женщину, двигавшуюся вдоль обочины в н.п. Горское Читать…