Американцы подали в суд на ФБР и ЦРУ из-за «российских хакерских атак»

Американские активисты подали в суд сразу на несколько спецслужб США, требуя обнародовать документы, касающиеся «российских кибератак» во время президентской кампании.По мнению истцов, спецслужбы нарушили закон о свободе информации, не ответив на их запрос. Журналист Джейсон Леопольд и аспирант Массачусетского технологического института Райан Шапиро подали в суд округа Колумбия иск против ЦРУ, ФБР, Министерства национальной безопасности Читать…

За свои слова надо отвечать

ИА REGNUM собирается подать в суд на официальную представительницу МИД РФ Марию Захарову, в связи с клеветой и нанесением вреда чести, достоинства и репутации известному информационному агентству. МИД РФ ответил, что «пусть они подадут в суд на самих себя».27 декабря, на еженедельном брифинге в МИД РФ его официальный представитель Мария Захарова, комментируя задержание в Белоруссии Читать…

СБУ прячет около 100 пленных в застенках

В ДНР заявляют, что Киев прячет в застенках около сотни противников режима Порошенко, захваченных и удерживаемых СБУ.Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова завяила, что около 100 сторонников ДНР, которых украинская сторона не включает в списки для обмена, могут находиться в незаконных местах лишения свободы. «По моей информации, около 100 наших ребят находятся в Читать…

«Пакет Яровой» по-китайски

В Китае ввели новую стратегию кибербезопасности. Интернет-компании и средства массовой информации должны следить за качеством информации.За публикацию ложных данных теперь грозит тюрьма. Отдельный пункт — иностранный контент. Его будут проверять особенно тщательно. Стратегия от бюро киберпространства уместилась на 15 страницах. На них написано о том, как КНР будет защищать чинет — китайский Интернет, чтобы сделать Читать…

В посольстве США есть штаб по организации Майдана — Янукович

Беглый президент Украины Виктор Янукович рассказал, что в посольстве США располагался штаб по подготовке и проведению государственного переворота в Киеве в 2014 году.Янукович сделал такое заявление в Дорогомиловском суде Москвы, сообщил в интервью украинскому агентству бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник. По его словам, Янукович рассказал, что на руководство страны было оказано серьезное давление после Читать…

Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России

Президент России, дал старт прямой подаче газа в Крым из материковой России.Это произошло после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ. Теперь газ в Крым будет поступать бесперебойно, и все жители будут им обеспечены. Всего газопровод протянулся на 358,7 километра, включая двухниточный переход через остров Тузла и Керченский пролив, а также Читать…

Киев перебросил боевиков «Правого Сектора» на Донбасс

Официальный Киев перебросил в зону так называемой «АТО» около 120 боевиков из состава добровольческого украинского корпуса «Правый сектор».»Так, в район населенного пункта Песчаное прибыло до 70, а в район населенного пункта Станица Луганская — до 50 националистов «Правого Сектора», — рассказал представитель ЛНР Марочко. «В связи с этим мы настоятельно рекомендуем жителям ближайших населенных пунктов Читать…

В ЛНР скончался еще один министр

В ЛНР скоропостижно скончался министр сельского хозяйства и продовольствия.В ЛНР скончался министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Литвин. Об этом мельком сообщили местные СМИ. Сергей Литвин занимал должности министра сельского хозяйства и продовольствия, заместителя председателя Совета министров ЛНР и советника Плотницкого. В соцсетях сообщается, что 43-летний Сергей Литвин, известный в определенных кругах как «Клим» внезапно Читать…