США выделит 350 млн долларов на войну на Донбассе в 2017

Обама подписал бюджет США: Украина получит 350 миллионов долларов помощи на военные расходы.Президент США Барак Обама подписал бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны. Согласно документу, Украина может рассчитывать в следующем году на 350 миллионов долларов. Эти средства Вашингтон выделит на обеспечение безопасности. Если сравнивать с 2016 годом, то эта сумма увеличилась. В Читать…

Сдерживание России обойдется американцам очень дорого

Белый дом одобрил военный бюджет США в 2017 году и оборонную политику в целом. Армия США получит 611 миллиардов долларов.Документ запрещает американцам контактировать с Россией в военной сфере, кроме контроля над вооружениями и ядерного нераспространения. 3,4 миллиарда долларов получат структуры, чьей основной целью будет «сдерживание России«. Санкции увязываются с проблемой конфликта на востоке Украины. Также Читать…

ВСУ пстянули под Дебальцево вооружение и личный состав

ВСУ перебросили под Дебальцево вооружение и до 400 человек личного состава.Украинские военные перебросили к участку фронта вблизи Дебальцево, где всю неделю велись ожесточенные бои, самоходные гаубицы «Акация» и до 400 человек личного состава. «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения, — сказал Эдуард Басурин. — Так, в районе села Светлодарское (6 км Читать…

ВСУ отбили поселок в «серой зоне»

Комбата подразделения батальона «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко сегодня сообщил, что ВСУ заняли поселок Новолуганское в районе Дебальцево.«Ну здравствуй, Светлодарская дуга. Сегодня батальоном «Донбасс Украина» успешно проведена дерзкая операция по освобождению города Новолуганское. Сразу. Без потерь. Привет, сепар», — написал Власенко на своей странице в Facebook. Украинские СМИ, опираясь на данное заявление, торжественно заявили, что украинские войска Читать…

ВСУ стянули СМЕРЧи и ГРАДы к Донецку

Украинские силовики стянули РСЗО «Смерч» и «Град» к Донецку и Горловке.«На Горловском направлении обнаружен дивизион РСЗО ГРАД, два взвода минометов калибром 120 мм, две механизированные роты и две танковые роты», — Басурин. На Донецком направлении, продолжил он, выявлены взвод РСЗО «Смерч», взвод РСЗО ГРАД, батарея 152-мм САУ «Акация», взвод 122-мм САУ «Гвоздика», батарея минометов калибром Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — разрушены школы, детские сады и церковь

В результате обстрелов за последние сутки Дебальцево со стороны ВСУ повреждены здания детского сада, школы и как минимум пять жилых домов, а также здание церкви.«Днем украинские силовики открыли огонь по Дебальцево из тяжелого вооружения. В одном из восстановленных детских садов зафиксированы многочисленные повреждения стен, отсутствует остекление. Кроме того повреждены как минимум пять жилых домов», — Читать…

На Украине упразднили наркополицию

Кабинет министров Украины ликвидировал департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.Согласно постановлению №981 от 30 ноября, опубликованному в конце декабря, правительство ликвидировало как юридическое лицо публичного права департамент противодействия наркопреступности как межрегиональный территориальный орган Нацполиции. Своевременное решение, судя по всему, вызвано тем, что Украину заполонили вербовщики, ищущие наркокурьеров для «командировок» в Россию. Сообщения о задержании украинских наркоторговцев Читать…

Украина готова придерживаться «режима тишины» — Порошенко

Киев готов придерживаться прекращения огня на Донбассе по словам Порошенко.Петр Порошенко приветствовал договоренности о прекращении огня в Донбассе, согласованные участниками контактной группы, которые должны вступить в силу в 00:00 по Киеву 24 декабря 2016 года. Об этом президент Украины написал на своей странице в Facebook. «Рассчитываю, что благодаря этим мерам, которые будут реализовываться в преддверии Читать…