ВСУ готовят к бою «Точку-У»

ВСУ снимают с консервации ракетные комплексы «Точка-У».Об этом сообщил Украинский милитарный портал на своей страничке в Facebook . В сообщении сказано: «Вооруженные силы Украины дополнительно снимают с консервации тактические ракетные комплексы «Точка-У». Данные ракетные комплексы являются самым мощным вооружением ВСУ. В 2014 году ВСУ использовали данные комплексы на Донбассе в боях под Саур-Могилой». Ряд украинских Читать…

ВСУ предприняли попытку прорыва позиций ДНР на юге

Украинские силовики предприняли попытку прорыва позиций сил ДНР на южном участке фронта и усилили свои позиции новой партией вооружения.«Украинские военные предприняли попытку прорыва позиций ДНР на южном участке фронта, воспользовавшись погодными условиями — густым туманом», — сказал Басурин. Попытка оказалась неудачной. Кроме того Басурин сообщил об укреплении ВСУ своих позиций на Донбассе реактивными системами залпового Читать…

Климкин готовит визовый режим между Украиной и РФ

Глава МИД Украины сообщил о проработке введения виз для россиян.В эфире украинского телеканала 1+1 глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Министерство иностранных дел Украины работает над введением визового режима с Россией. По его словам, ведомство анализирует возможный ответ Москвы на введение Киевом виз для российских граждан. В скором времени МИД выступит с конкретным предложением Читать…

Украина потеряла 80% Д-30 и списала это на российских хакеров

Аналитики из организации CrowdStrike выпустили доклад, в котором обвинили российских хакеров во взломе украинского приложения, созданного для облегчения ведения артиллерийского огня.Эксперты уверены, что именно из-за взломанной программы украинская армия потеряла в Донбассе 80 процентов своих артиллерийских систем Д-30 — передают Вести. Российские хакеры из группировки Fancy Bears причастны ко взлому приложения, которое используют для своих Читать…

Украина заявляет, что американские беспилотники бесполезны

Украинская армия разочарована в технологическом уровне беспилотников Raven RQ-11B Analog, поставленных США для ведения боевых действий на Донбассе против ЛДНР.«С самого начала решение использовать эти дроны было ошибочным», — заявил советник начальника Генштаба Натан Хазин, отметив, что беспилотники являются аналоговыми и поэтому их данные ЛДНР удавалось перехватить. По словам чиновника, в большинстве своем аппараты остаются Читать…

Microsoft обеспечит техподдержку Пентагону.

Стало известно, что корпорация Microsoft заключила контракт с Пентагоном почти на миллиард долларов.Компания Microsoft получила от Минобороны контракт стоимостью 927 миллионов долларов. Корпорация займется обеспечением технической поддержки Агентства защиты информационных систем министерства обороны США, которое специализируется на создании защищенного облака для Пентагона, Белого дома и других организаций, защищающих интересы США. Согласно заявлению Пентагона от 20 Читать…

Боевика «Айдара» нашли повешенным

Украинский боевик, воевавший в карательном батальоне «Айдар», найден повешенным на дереве в парке Луцка на Украине. Сослуживцы не верят в суицид.Об обнаружении около 16:00 19 декабря в центральном городском парке им. Леси Украинки тела мужчины сообщили и в управлении полиции Волынской области. По версии правоохранителей, мужчина, которому на вид около 30 лет, совершил самоубийство. Личные Читать…

На Донбасс прибыл гумконвой Красного Креста

7 грузовых автомобилей гуманитарного конвоя Красного Креста доставлены на Донбасс.Миссия Международного комитета Красного Креста доставила семь грузовиков гуманитарной помощи для жителей Донбасса, сообщила в среду государственная пограничная служба Украины. «Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» на выезд на неконтролируемую территорию последовали семь грузовиков от Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продуктовые Читать…