Застрелился экс-замглавы Нафтогаза

Бывший замглавы Нафтогаза Геннадий Юрьев застрелился сегодня при попытке задержания.Геннадий Юрьев находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к махинациям в «Нафтогазе» на государственных тендерах. В пресс-службе Нацполиции сообщили, что сегодня сотрудники военной прокуратуры прибыли к дому бывшего замглавы правления НАК «Нафтогаз», чтобы задержать его. Когда они приблизились к дому, то услышали громкий хлопок. Читать…

Власть поменялась, а привычки остались. Как в ЛНР мэр деньги на уничтожении природы зарабатывает

Общественники из Стаханова (ЛНР) обвиняют своего мэра в том, что он зарабатывает деньги на уничтожении природы. Вот о чем рассказала общественник из Стаханова Смирнова Марина Ивановна. Власть поменялась, а привычки остались. Как в ЛНР мэр деньги на уничтожении природы зарабатывает. Начиная с 2013-го в городе Стаханове идёт варварская (по-другому и не назовешь) вырубка здоровых деревьев, Читать…

Онищенко «сливает» украинскую власть

Скандальный беглый депутат Украины Онищенко продолжает раскрывать подробности теневых схем украинской власти.В ходе пресс-конференции он признал, что был участником теневых сделок по подкупу депутатов, обвинил нардепа Игоря Кононенко в том, что он контролирует все тендеры, а президента Петра Порошенко в «приватизизации» Верховной Рады. По словам Онищенко, Порошенко фактически «приватизировал» Раду. «Президент приватизировал Раду. У него Читать…

«Азов» пригрозил госпереворотом на Украине

Депутат Верховной Рады Украины по совместительству командир полка «Азов» нацгвардии Украины Андрей Билецкий сделал громкое заявление, что власть, которую они привели в результате Евромайдана могут свергнуть в любой момент.Билецкий заявляет, что во власти Украины должны понять, что ей не доверяют 95 % украинцев. «И достаточно любой спички, чтобы ситуация взорвалась. А спичкой может быть любое Читать…

ВСУ потеряли у Дебальцево 40 человек убитыми и более 50 ранеными

Вооруженные силы Украины в ходе попыток прорыва в районе Дебальцево потеряли убитыми 40 человек, еще 50 киевских силовиков получили ранения.»Нам достоверно известно о 40 погибших и более 50 раненых украинских бойцах из состава 54-й бригады и 11-го батальона 59-й бригады «Киевская Русь». Независимые украинские СМИ сообщают о 100 погибших», — сказал Марочко. «Однако в украинском Читать…

ВСУ подтянули к линии фронта гаубицы, минометы и БМП

Украинские силовики усилили свои позиции в Донбассе танками, гаубицами, БМП и минометами.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — заявляет Басурин. В районе Артемовска (10 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие четырех танков и восьми БМП, в Новоселовке Второй (Мариупольское направление, 3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение четырех 82 мм минометов. Читать…

«Вата» любит силу» — советник главы МВД Украины

В эфире одного из украинских каналов советник главы МВД Украины Авакова — Илья Кива заявил, что население Донбасса надо украинизировать насильно.Механик, а позднее участник Правого Сектора, ставший в ходе Евромайдана советником главы МВД Украины Илья Кива, которого еще в 2014 году сами украинцы прозвали бездарным командиром, в эфире 5 канала заявил: «На сегодняшний день основная Читать…

ВСУ усилили позиции «Гвоздиками» и «Акациями»

Официальный Киев усилил свои позиции на Донецком и Горловском направлениях гаубицами «Гвоздика» и «Акация».По информации разведки ДНР украинские силовики усилили свои позиции на Горловском и Донецком направлениях самоходными гаубицами «Гвоздика» и «Акация». «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов Дзержинск (к северу от Горловки, 5 км от Читать…

Вашингтон прислал в Кремль письмо с угрозами -NBC

Вашингтон присылал в Кремль письмо с угрозами и обвинениями в кибератаках.В Кремль было направлено письмо о том, что в США будут расценивать якобы имеющие место быть «действия» России в американском киберпространстве как «вооруженную атаку», передает Риа Новости со ссылкой на NBC. «Международное право, включая и законы, применимые к вооруженному конфликту, относятся и к действиям в Читать…