Кредиторы требовали с Донецкой железной дороги более 4 млрд грн

Верховная Рада ввела мораторий на взыскание с Укрзализныци долгов с Донецкой железной дороги.Верховная Рада Украины приняла закон о введении моратория на принудительное взыскание средств со счетов Укрзализныци за долги ее регионального филиала Донецкая железная дорога, имущество которого находится в зоне конфликта на Донбассе. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 266 народных депутатов. Представляя документ, глава парламентского Читать…

ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму

20 декабря Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму, написанную Украиной.При голосовании документ получил поддержку 70 государств, 26 стран выступили против, еще 77 воздержались. Свои голоса за проект отдали большинство европейских стран и США, против выступили Россия, Сербия, Китай, Индия, ЮАР, Армения, Куба, Казахстан, Белоруссия Читать…

ВСУ 3 день пытаются прорвать оборону ЛДНР — 1 боец ДНР ранен

Украинские силовики третий день пытаются прорвать оборону ЛДНР. Обе стороны несут потери. Сегодня был ранен еще один боец ДНР.ВСУ ведут наступательную операцию третьи сутки. В ходе операции есть раненые и убитые — так сегодня в командовании ДНР сообщили об еще одном раненом бойце. «При обстреле наших позиций со стороны ВСУ ранение получил один военнослужащий ДНР», Читать…

Россия не видит соперника в лице США в кибервойне

В Москве выразили сомнение в том, что США решатся нанести «киберудар» по России.Действующий президент США Барак Обама пригрозил применением Соединенными Штатами кибервооружений в ответ на якобы имевшие место попытки российских хакеров повлиять на исход всеобщих выборов в стране. МИД России уже делал несколько заявлений по этому поводу, и просил Обаму либо доказать свои слова, либо Читать…

Польский Сейм «прогнулся» под демонстрантов

Сейм отменил запрет на присутствие СМИ в здании парламента Польши.Сейм, нижняя палата парламента Польши, отменил временный запрет на присутствие журналистов в здании парламента. «В настоящий момент недавно введенные изменения, связанные с доступом журналистов в здание Сейма, являются не обязательными», — говорится в заявлении пресс-службы Сейма. Напомним, запрет присутствия журналистов в здании Сейма привел к двухдневным Читать…

Группа российских следователей будет расследовать убийство посла РФ

18 российских следователей вылетели в Анкару для расследования убийства посла России в Турции, которое произошло вчера вечером.»Российская следственная группа из 18 человек вылетела в Турцию для расследования убийства посла РФ. Она включает в себя представителей специальных ведомств, Следственного комитета и Министерства иностранных дел» — Песков. Российский посол в Анкаре Андрей Карлов был убит выстрелом в Читать…

ВСУ обстреляли детский сад в ДНР

Два жилых дома и здание детского сада повреждены в поселке Ясное в пригороде Докучаевска в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков.В результате обстрела со стороны ВСУ были разрушены 2 жилых домостроения и детский садик. «Сегодня утром украинские силовики обстреляли поселок Ясное. В результате обстрела повреждены два дома по улице Победы, 15 и 23, а также Читать…

ВСУ потеряли за двое суток минимум 100 бойцов

За двое суток наступления ВСУ на Светлодарской дуге украинская сторона потеряла более сотни убитыми, а трупы вывозят в неизвестном направлении на грузовиках.Командование ВСУ скрывает информацию о больших потерях. Тела погибших вторые сутки поступают в город Артемовск из районов Грязевских ставков, Логвиново и Калиновки. «Морг Артемовска оцеплен. Проверяют телефоны на наличие фотографий и сообщений. Больницы Артемовска Читать…