ВСУ перешли в наступление

В районе Углегорска-Дебальцево украинские силовики перешли в наступление.Бой продолжается уже в течении нескольких часов. Атаку ведет предположительно один из вышедших из подчинения Киева добровольческих батальонов украинских радикалов. «Бой в 5 км от Дебальцево в районе села Калиновка. ВСУ предприняли попытку прорыва. По предварительным данным уже погибло более 30 бойцов ВСУ и спалено две единицы техники. Читать…

В Польше митингующие протестуют у Сейма

В Польше тысячи митингующих протестуют уже не только у Конституционного суда, но и у Сейма.Акции протеста продолжаются в Польше с пятницы. Формальным поводом стало решение Сейма ограничить работу журналистов в здании парламента — теперь представителям СМИ запрещается находиться в зале заседаний. Представитель оппозиционной партии «Гражданская платформа» раскритиковал это решение, после чего был отстранен от участия Читать…

Треть батальона ВСУ выбыли из строя, есть жертвы

Треть батальона ВСУ выбыло из строя на позициях под Авдеевкой. Причиной стали холода.Двое военнослужащих третьего батальона 72 бригады ВСУ, дислоцированного в Авдеевке, умерли от переохлаждения, еще 30 процентов личного состава выбыли из строя по причине болезней. «С наступлением холодов ВСУ столкнулись с проблемой массового заболевания военнослужащих в зоне «АТО». Только в 3 батальоне 72 бригады Читать…

Украина усилила позиции в Мариупольском и Горловском направлениях

ВСУ усилили свои позиции на Горловском и Мариупольском направлениях гаубицами и минометами.ВСУ перебросили в подконтрольный Украине Дзержинск самоходные гаубицы «Гвоздика» калибром 122 мм. «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения сторон. Так, в Дзержинске выявлено местонахождение двух 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика»», — говорит Басурин. Он добавил, что на южном участке фронта, в Читать…

На Украине начались выборы в территориальных общинах

Утром 18 декабря в 144 объединенных территориальных общинах Украины начались первые местные выборы.По итогам выборов будут избраны 76 сельских голов, 46 поселковых голов, 21 городской голова голову, а также соответствующие местные советы и один староста. Голосование будет длиться с 08:00 до 20:00. — Полностью избежать злоупотреблений административными ресурсами и использованию кандидатами местных программ развития в Читать…

Багамы требуют свободы информации

Парламент островов рассмотрит соответствующий законопроект сразу после новогодних праздников.В Палату собрания Багамских островов внесен на обсуждение законопроект о свободе информации. Накануне по стране прошли массовые марши протеста. В столице страны — Ниссау — в этой акции приняли участие сотни жителей. Сам марш в Ниссау продолжался более десяти часов. Протестующие требуют незамедлительно ввести в действие принятый Читать…

ВСУ минометным огнем разрушили дома в ДНР

Местные власти сообщают, что силовики Украины открыли вечером минометный огонь по жилым районам ДНР.ВСУ со вчерашнего дня открывали огонь по жилам кварталам Петровского района Донецка и села Набережное Новоазовского района. «Вчера днем украинские силовики обстреляли село Набережное. В результате обстрела там поврежден жилой дом. Данных о пострадавших не поступало», — сказал и.о. главы Новоазовского района Читать…

В Польше угроза гражданской войны

Польский оппозиционер Павел Кукиз заявляет об угрозе гражданской войны в Польше.Намерения польского сейма ограничить работу журналистов в парламенте привели к парламентскому кризису в Польше. В пятницу депутаты оппозиционных партий заняли трибуну в зале заседаний сейма, вынудив спикера нижней палаты парламента на несколько часов прервать заседание и перенести его в другой зал. Поводом для этого стало Читать…