Один из спутников ГЛОНАСС потерялся

Один из спутников группировки ГЛОНАСС был утерян.«Вышел из строя спутник 737, ему на замену из резерва выведен космический аппарат 723», — говорит представитель ракетно-космической отрасли. На официальном сайте Информационно-аналитического центра со ссылкой на Центр управления системой ГЛОНАСС косвенно подтверждается эта информация: «космический аппарат ГЛОНАСС-М №723 выведен из орбитального резерва и с 00:00 (МСК) 15 декабря Читать…

Оппозицию Польши обвиняют в попытке захвата власти

Министерство внутренних дел Польши обвинило оппозиционных депутатов Сейма в попытке захвата власти.В пятницу парламентарии заблокировали работу сейма, оккупировав трибуну в зале заседаний. Демарш депутаты предприняли после того, как депутату «Гражданской платформы» запретили участвовать в парламентской сессии. Глава МВД в выступлении по радио напомнил о подобном инциденте в 1992 году. В результате «ночного изменения» ушло в Читать…

ВСУ открыли огонь по ДНР — 1 убит, 2 ранены

В результате обстрела территории ДНР со стороны ВСУ погиб 1 военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения.Один военнослужащий ДНР погиб, двое получили ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ. «В результате минометных обстрелов со стороны украинских преступников погиб один военнослужащий ДНР, двое получили ранения», – сказал Басурин. Напомним, ранее ВСУ открыли огонь над головами мирных жителей, Читать…

«Сам иди в свое АТО»

Мать одного из молодых людей, подлежащих мобилизации и отправки воевать в «АТО» на Донбасс накинулась с топором на военкома.Инцидент произошел 13 декабря текущего года в одном из поселков Ивано-Франковской области на Украине. Представитель местного военкомата пришел забирать на войну в так называемую «АТО» сына местной жительницы. Женщина не растерялась и напала с топором и криками Читать…

«Донбасс» и «Айдар» выдвинули ультиматум милиции…в Facebook

Украинские добровольческие батальоны «Донбасс» и «Айдар» выдвинули ультиматум народной милиции ЛДНР.Они требуют в недельный срок освободить всех задержанных сослуживцев, в противном случае они грозят блокадой. — Если в течение семи дней все украинские военнопленные не будут отпущены или же обменяны, то мы начинаем тотальную блокаду оккупированных территорий. И посмотрим, на сколько вас хватит, — написал Читать…

«У нас нет заднего хода» — Турчинов

В интервью украинскому ресурсу liga. net Турчинов заявил о том, что Украина готова провести «быструю операцию по деоккупации» Донбасса, но немного побаиваются «российских дивизий».- В сегодняшних условиях для нас нет никакой проблемы в том, чтобы провести быструю операцию по очищению оккупированных территорий и положить конец существованию террористических организаций ДНР и ЛНР. Вопрос только в том, Читать…

США усилит ОБСЕ на Донбассе спецтехникой

Вопрос увеличения количества международных наблюдателей на Донбассе пока не рассматривается.Об этом сообщил постоянный представитель США в ОБСЕ Даниель Байер. Менять мандат миссии ОБСЕ в Украине для вооружения наблюдателей нет смысла, как и увеличивать их число на Донбассе — говорит он. «В ближайшей перспективе это означает предоставление дополнительной техники — камер, датчиков и другого оборудования, которое Читать…

Над Донбассом снова собирает разведданные БПЛА США

В течение 10 часов американский БПЛА RQ-4A Global Hawk собирал разведданные по всей линии разграничения на Донбассе.Американский беспилотный аппарат, который находился на базе Сигонелла в Сицилии, поднялся в небо в пятницу утром. БПЛА пересек границу Украины через Румынию, чуть севернее Молдовы. Попав в Донецкую область, аппарат часами кружил вдоль линии разграничения сторон, однако саму линию Читать…