ВСУ перебросили в Станицу Луганскую САУ и грузовики с боеприпасами

Киевские силовики перебросили в Станично-Луганский район пять самоходных артиллерийских установок (САУ) «Гвоздика» и грузовики с личным составом и боеприпасами.Украинское командование продолжает наращивать средства вблизи линии соприкосновения сторон, осуществляя подвод военной техники и подвоз боеприпасов. «В район населенного пункта Розквит прибыла военная техника в количестве пяти САУ «Гвоздика» калибром 122 миллиметра и четырех грузовых автомобилей с Читать…

Военнослужащий ДНР погиб от огня ВСУ

Военнослужащий ДНР погиб в результате обстрела украинскими силовиками территории ДНР. Украина стягивает тяжелую военную технику к Мариуполю.Военнослужащий ДНР погиб в результате обстрелов позиций ДНР со стороны украинских силовиков. «В результате минометного обстрела ВСУ наших позиций погиб один военнослужащий ДНР», – Басурин. Он также рассказал, что украинские силовики стянули к линии разграничения у Мариуполя танки и Читать…

ЕС одобрил механизм остановки безвизового режима с Украиной и Грузией

Европарламент на заседании в Страсбурге проголосовал за механизм приостановки безвизового режима для третьих стран.Европейский парламент проголосовал за утверждение механизма отмены безвизового режима для Украины и Грузии. В его поддержку высказалось большинство депутатов на заседании в четверг, 15 декабря. Совет ЕС, Европарламент и Еврокомиссия достигли предварительной договорённости по механизму приостановки безвизового режима с Украиной и Грузией. Читать…

Yahoo заявляют о краже данных миллиарда пользователей

Yahoo подверглась мощной кибератаке, в результате которой были похищены данные более одного миллиарда пользователей.«На основе анализа данных компания выявила, что несанкционированное проникновение третьей стороны привело к похищению более миллиарда учетных записей пользователей», – говорится в заявлении самой компании Yahoo. Среди похищенного массива информации имена, адреса электронной почты, телефонные номера и даты рождения. В компании утверждают, Читать…

Россия передала киберпреступника США

Российская Федерация выдала властям США киберпреступника Джошуа Аарона, которого США обвиняют в краже данных 100 миллионов клиентов банка JPMorgan Chase.В российской Федеральной службе судебных приставов подтвердили, что Аарона отправили в Штаты авиарейсом Москва – Нью-Йорк. Решение о его выдворении из России было принято еще в мае этого года Тверским судом Москвы. Ранее сообщалось, что Аарон Читать…

Украина купила неисправных вертолетов на 500000 долларов

Министерство обороны Украины закупило партию вертолетов на 500 тысяч долларов. Проблема в том, что данные летательные аппараты невозможно использовать в военных целях.Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры Украины. Согласно опубликованной информации, украинское военное ведомство заключило контракт с частной компанией на поставку вертолетов. Техника была закуплена и принята на вооружение должностными лицами. Однако позже выяснилось, что Читать…

В Москве проходит суд по делу о госперевороте на Украине

В Дорогомиловском суде Москвы сегодня в 11:00 (МКС) началось рассмотрение дела об установлении факта госпереворота на Украине на 2014 году.Инициировал судебное дело бывший украинский депутат Владимир Олейник. «Олейник поставил вопрос о привлечении в качестве заинтересованных лиц по данному делу министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, председателя Конституционного совета Франции Лорана Фабиуса (в феврале 2014 года Читать…

Огнем ВСУ повреждены два дома в ДНР

Два дома в поселке Александровка на западе Донецка и Докучаевске повреждены за минувшие вечер и ночь в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.«Ночью ВСУ открыли огонь по Докучаевску. В результате обстрела была повреждена крыша дома по улице Космонавтов. Из чего велся огонь пока не известно», – сказал глава администрации Докучаевска Александр Качанов. В свою очередь Читать…