Вспоминашки

-А помнишь? -Я помню. А вы помните как было в 2014? Не было еще никаких Минсков и непонятных людей, решающих как жить республике на тот момент по-настоящему народной, и не решали те же какие-то люди непонятные кому жить, а кому умереть. А в 14-м было хорошо — было ясно кто свой, а кто чужой. У Читать…

Киев перебросил на Донбасс бронетехнику, ЗРК и боеприпасы

Киев продолжает наращивание военных сил на фронте.«По нашим данным, в районе населенного пункта Белогоровка Попаснянского района выявлено скопление вооружения и техники вооруженных сил Украины. На позициях вблизи линии соприкосновения сторон отмечены пять танков, один зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10″, две БМП и три грузовых автомобиля с боеприпасами», — сказал Марочко. «Из населенного пункта Лисичанск в населенный пункт Читать…

Украина больше не транзитор газа в Европу

Турецкий президент подписал соглашение о новейшем потоке.Турецкий президент Реджеп Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией о строительстве газопровода «Турецкий поток». К работам приступят уже в следующем году, а первый газ по трубе пойдёт в 2020-м. Параллельно, в этом же, 2020-м году должно завершиться строительство ещё одного газопровода — по дну Балтики прямо в Читать…

В Херсоне встречают сторонников Киева — смотрим как

Большинство жителей Херсона настроены на восстановление добрососедских отношений с Россией и вовсе не опасаются некоей «российской агрессии» со стороны соседнего Крыма, о которой им постоянно говорят киевские власти.В Херсоне поддерживается в нормальном состоянии Аллея Памяти, посвященная героям Великой Отечественной войны. Правда, на памятнике «Героям Сталинграда» отсутствуют несколько букв, а Вечный огонь на мемориале не горит. Читать…

События на Майорском глазами очевидца

Сегодня на КПП Майорское невменяемый ВСУшник расстрелял автобус с людьми.Сегодня на майорском блокпосту в Горловке, после пересечения линии разграничения на сторону Украины, ВСУшник открыл огонь по мирным жителям. «Людей много стояло, большое количество не пропускают. Военный начал над ними командовать, стрелять над головами. Он на предохранитель не поставил автомат, и когда спрыгивал с блоков, автомат Читать…

ОП России не довольна неподконтрольностью соцсетей

На заседании совета Общественной палаты обсудили неподконтрольность соцсетей в России.Из представленного на заседании доклада следует, что информационную повестку россиян формируют новостные агрегаторы и соцсети. С «особой тревогой» отмечается, что распространители информации в интернете не являются зарегистрированными СМИ и не подчиняются российскому законодательству. «Сформированная новостная картина зачастую оказывалась односторонней, тенденциозной, а в ряде случаев и откровенно Читать…

НАТО готовит новую войну — СМИ

В Североатлантическом альянсе заговорили о возникновении нового потенциального межэтнического конфликта на Балканах.НАТО ожидает, что в регионе может обостриться ситуация из-за возвращения радикалов, которые отправились в Сирию сражаться на стороне ИГИЛ. Хорватское издание Vecernji list ссылается на секретный документ, который оказался в распоряжении The New York Times, о том, что военный блок готов при необходимости вмешаться Читать…

Скифское золото вернут не Крыму, а Украине

Суд Амстердама постановил вернуть скифское золото Украине, а не Крыму, откуда оно было вывезено до присоединения к России.Суд Амстердама впервые рассмотрел дело и решил вынести вердикт по делу о возвращении коллекции скифского золота из Нидерландов 14 декабря. Коллекция скифского золота, около двух тысяч артефактов, была вывезена из крымских музеев на выставку «Крым: золото и секреты Читать…

ВСУ расстреляли автобус на КПП Майорск — есть жертвы

Украинские силовики расстреляли сегодня автобус с мирными жителями на контрольно-пропускном пункте «Майорское» под Горловкой.По предварительным данным, один пассажир погиб, еще двое получили ранения. А также 1 пассажир скончался в результате сердечного приступа, который произошел во время обстрела. «Сегодня утром украинские военные на контрольно-пропускном пункте «Майорское» открыли огонь по автобусу с мирными жителями, который двигался с Читать…