Киев отправил к границе Крыма «Грады» и «Смерчи»

Украина продолжает гнать военную технику к границам Крыма: на Херсонщине замечены «Грады» и «Смерчи»В Херсонской области замечено передвижение в крымском направлении новых колонн украинского тяжелого вооружения. Снимки военной техники опубликовал в соцсети херсонский оппозиционный политик Алексей Журавко, получив их от своих источников в регионе. «Сегодня в районе Чаплынки, Херсонской области было зафиксировано перемещение военной техники Читать…

Экс-главу МВД Украины Захарченко допросят по Skype

Генеральная прокуратура намерена просить Россию разрешить проведение допроса бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко по видеосвязи.ГПУ хочет допросить экс-главу МВД Захарченко по скайпу, — об этом сообщил начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире телеканала «112 Украина». «Что касается других подозреваемых, которые находятся на территории РФ, то на данный момент мы готовим ходатайство о Читать…

«Луганская гвардия» борется за освобождение «Коммуниста»

Лидер движения «Луганская гвардия» Анастасия Пятерикова обратилась к Игорю Плотницкому с требованием прекратить беззаконие и освободить Киселева.»К Киселеву не пускают родственников, продукты передавать не разрешают. Видимо, чтобы он не рассказал, что с ним делали и не выдал какие-то мифические тайны. Я знаю, что мое обращение повлияло на ситуацию, Плотницкий боится только огласки. Он не желает, Читать…

6.Скрепы выбиты

Временное правительство арестовано. Керенский бежал в Гатчину к генералу Краснову. Боевой генерал предлагает двинуть все немногие силы на Петроград, но Керенский убеждает его подождать немного, дескать скоро подойдут верные полки и уж тогда от немецких шпионов «камня на камне не останется». В это время правые социалисты в противовес Военно-революционному комитету создали Комитет спасения Родины и Читать…

5.Пусть грянет сильнее буря…

Попытка военного переворота провалилась, так и не начавшись. Обманутый генерал Крымов стреляет себе в сердце и под издевательства медицинского социалистически-настроенного персонала Николевского госпиталя умирает. Корнилов в Быховской тюрьме. Красная Гвардия- сборище расхристанных матросов и солдат, дезертиров всех мастей и люмпенов вооружена и готова стрелять в каждого. 04(17) и 09 (22) сентября 1917 года Большевики берут Читать…

4.Фарс.

Армия разваливается, расхристанные, развращенные троевластием солдаты не желают воевать. Февральский переворот не оправдал надежды генералов и офицеров на укрепление патриотического настроения в армии. Лозунг, с которым воевали и умирали деды и прадеды «За Веру, Царя и Отечество» брошен в грязь и растоптан. Армия деморализована, офицерский корпус расколот. Многие не хотят подчиняться новым Главнокомандующим, совершенно справедливо Читать…

В Счастье перебросили иностранных инструкторов

В прифронтовой город Счастье Украина направила 30 иностранных инструкторов для обучения ВСУ.»Так, вблизи линии соприкосновения в районе населенного пункта Счастье, на территории одного из военных объектов, размещена группа англоязычных военнослужащих в количестве 30 человек. Общаются с солдатами вооруженных сил Украины они при помощи переводчиков. Есть информация, что данные инструкторы являются действующими военнослужащими Великобритании», — сказал Читать…

ВСУ на Луганщине разместили 6 установок «СМЕРЧ»

Киевские силовики разместили на Луганщине шесть РСЗО «Смерч».»Нам стало известно, что в населенном пункте Чмыровка Старобельского района на территории станции диагностики автомобилей в крытых ангарах размещена батарея, то есть шесть установок, реактивных систем залпового огня «Смерч«, — сказал представитель НМ ЛНР. «Кроме того, в Беловодском районе зафиксирована движущаяся колонна 20 единиц военной техники вооруженных сил Читать…

В Мариуполь доставили 1,5 тыс. тонн снарядов для ВСУ

В Мариупольский порт доставили 1,5 тыс. тонн снарядов для ВСУ пол видом гуманитарной помощи.Сухогруз «Амал Нептун» доставил полторы тысячи тонн снарядов для украинской армии под видом гуманитарной помощи — Басурин. «Нашей разведкой установлено прибытие в порт «Мариуполь» торгового судна «Амал Нептун» с военным грузом, в который входят боеприпасы к минометам и артиллерийские снаряды различного калибра. Читать…

ФСБ предупреждает о террористической угрозе от Украины

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил о переходе украинских радикальных группировок к активным действиям на территории Крыма.«К активным действиям по подготовке и организации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации» — Александр Бортников. В ходе совместного заседания Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба Бортников напомнил, что в этом году в Читать…