ВСУ заняли жилые дома в Авдеевке

Украинские подразделения заняли позиции в жилом секторе Авдеевки для прикрытия при ведении огня — Басурин.«Установлено, что минометные подразделения первого батальона 72 отдельной механизированной бригады в Авдеевке заняли позиции в жилом секторе и используют частные дома в качестве прикрытия при ведении огня. В связи с этим, около 20 семей вынуждены были покинуть свои жилища», — сказал Читать…

Экс-президент Молдовы — Кремль вскоре «сольет» ЛНР и ДНР

Петр Лучинский, бывший молдавский президент, дал интервью Обозревателю и рассказал о том, что скоро Кремль откажется от ДНР и ЛНР.По словам бывшего главы Молдовы, для России Донбасс является очень большой нагрузкой, и ситуация с Крымом не повторится. «Ситуация на востоке страны разрешится намного быстрее, чем на юге Украины. Жители Донбасса должны сами определиться, что им Читать…

В Дагестане появится «индекс человеческого достоинства»

Соответствующее поручение дал глава республики Рамазан Абдулатипов.«Это десятки индикаторов, из которых будет составляться достоинство человека, достоинство рода, достоинство села, района, республики. Главные критерии для нормального человека, особенно дагестанца, — чувство собственного достоинства», — пояснил он, обсуждая с журналистами послания президента Владимира Путину Федеральному собранию. По его словам, он планирует произнести свое послание к Федеральному собранию, Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — 1 ранен, 13 домов разрушены

В результате обстрела со стороны ВСУ повреждены минимум 13 домов в Куйбышевском районе Донецка, один мирный житель получил ранение.Один мирный житель получил ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков Куйбышевского района Донецка минувшей ночью, сообщил в четверг представитель министерства обороны Донецкой Народной Республики. «По той информации, которая есть на данный момент, ранен один мирный Читать…

Мы выиграем войну на Донбассе, когда закроем границу, — Муженко.

Начальник генерального штаба и главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко рассказывает зачем именно украинская сторона требует закрыть границу ДНР и ЛНР с Россией.Украина настаивает, что политическое урегулирование — выборы и закон об особом статусе ДНР и ЛНР — может быть обеспечено только после закрытия границы Республик с Россией. Представители Украины в контактной группе называют это требование «вопросом Читать…

Сечин отчитался о продаже пакета акций «Роснефти»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил о завершении сделки по приватизации 19,5% акций «Роснефти».Сумма сделки составила около 10,5 млрд евро. «Покупателями и стратегическими инвесторами стал консорциум из компаний Glencore и Катарского суверенного фонда», — сказал Песков. Glencore и катарский фонд владеют в консорциуме долями по 50%, сообщил Игорь Сечин в ходе встречи с Владимиром Путиным. «В Читать…

Установленная телевышка на горе Карачун не достает до ДНР

Из-за ограниченных технических характеристик телевизионная вышка на горе Карачун в Славянске не сможет транслировать сигнал в ДНР, что идет вразрез первоначальным планам президента Украины.5 декабря президент Петр Порошенко открыл телевышку на Карачуне . Сообщалось, что она позволит возобновить вещание на Донбассе, в том числе и в некоторых подконтрольных ДНР городах, в частности, Горловки. Однако телевышка Читать…

ОБСЕ стали виновниками ДТП и скрылись с места происшествия

Патрульный автомобиль ОБСЕ врезался в авто мирных жителей — двое в реанимации.5 декабря 2016 года на отрезке пути Донецк-Горловка патрульный автомобиль ОБСЕ врезалась в авто мирных жителей, ехавший из Горловки в Мариуполь. ДТП случилось возле Макеевки. Пострадавшие из Горловки (мама и сын) находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Представители ОБСЕ скрылись с места преступления, сообщают Читать…