ВСУ притянули танки, минометы и гаубицы к линии фронта

ВСУ усилили позиции на Горловском и Донецком направлениях танками, минометами и гаубицами.Украинские силовики усилили свои позиции танками, самоходными гаубицами «Акация», минометами и личным составом — Басурин. «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — сказал он. Согласно данным разведки, на Горловском направлении отмечено прибытие десяти танков украинской армии в район Константиновки (20 Читать…

Украина начнет вещание в ДНР

Георгий Тука сообщил в эфире одного из украинских телеканалов о том, что через неделю на территории ДНР начнется украинское вещание.В начале следующей недели откроется телебашня на горе Карачун под Славянском с которой Украина планирует начать вещание на территорию ДНР. С помощью телевышки украинское вещание может быть распространено на территорию контролируемую ДНР. «Если не ошибаюсь, 5 Читать…

Украина купила у ЛДНР угля на 10 млрд грн за 2016 год

Украинская сторона закупает треть необходимого угля в ЛДНР.Министр Энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в интервью каналу 112 Украина сообщил, что Украина продолжает покупать уголь в ЛДНР, так как это входит в пакет Минских соглашений.. Также он озвучил какое количество угля необходимо Украине ежегодно — 25 миллионов тонн. Позднее Георгий Тука в интервью изданию Читать…

Набиуллина защитит от кибератак

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России готов помочь банкам в случае хакерских атак.«Мы находимся во взаимодействии с ФСБ и банковским сообществом. Действительно, есть информация, что возможны кибератаки и информационные атаки. Мы находимся во взаимодействии с коллегами», — заверила она, комментируя информацию о готовящихся кибератаках на российский финансовый рынок. Она отметила, что у ЦБ Читать…

Бывшие СССРовцы смогут стать россиянами по упрощенной форме

Путин требует упростить получение гражданства России бывшим гражданам СССР.Президент Владимир Путин призвал «максимально разбюрократить» процедуру приобретения гражданства России выходцами из бывших республик Советского Союза. «Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы, связанные с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, должны быть максимальной разбюрокрачены», — заявил президент Российской Федерации Читать…

Тимошенко за упразднение должности президента

Юлия Тимошенко поддержала упразднение должности президента на Украине.Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко положительно относится к упразднению должности президента на Украине. В эфире телеканала «112. Украина» на вопрос как она относится к ликвидации должности президента на Украине, Тимошенко ответила: «Позитивно. Я считаю тот «иконостас», кроме первого президента (Леонида Кравчука), практически такой, что Украине следует сделать выводы», Читать…

Россиянам не интересны события из Украины — опрос.

Согласно опросу «Левада-Центр» россияне стремительно теряют интерес к событиям на Украине.Ситуация на Украине фактически перестала быть в центре внимания россиян: 44% наблюдает за ними без особого внимания, а 26% — игнорируют полностью. При этом большинство — 64% — по-прежнему видят пользу в воссоединении Крыма с Россией. За развитием событий на Украине внимательно следит только 6% Читать…

Кличко пытался меня купить — Шуляк

Кличко предлагал мне деньги за поддержку Майдана, — экс-командующий ВВ МВД Украины.На допросе по делу о Майдане Шуляк рассказал как Виталий Кличко пытался подкупить поддержку Майдана у высокопоставленных чиновников Украины. «Мне в начале февраля звонил представитель партии УДАР. Я понял, что он интересуется, могу ли я поддержать протестующих. Я не стал больше говорить на эту Читать…