Киберпреступник сбежал из-под украинской стражи

Лидер и организатор киберпреступной группы Avalanche Геннадий Капканов, который ранее был задержан на Украине, сбежал из-под стражи.На Украине Капканова обвиняют в преступлениях сразу по нескольким статьям, среди которых: «мошенничество», «легализация доходов, полученных преступным путем», «несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей» и сопротивление полицейским при исполнении. Сегодня начальник Нацполиции Украины сообщил, что Капканов сбежал из-под стражи. Читать…

Яроша допросят по делу о Майдане

Экс-лидера Правого Сектора, депутата Верховной Рады Дмитрия Яроша допросит Генпрокуратура Украины по делу о Майдане.Начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что ГПУ вызвала Яроша на допрос. «На сегодняшний день он еще не допрошен, хотя вызывался. Сейчас у нас есть договоренность, что он будет у нас на допросе», – подчеркнул Горбатюк. В ближайшее время Читать…

ВСУ усилили свои позиции

ДНР сообщает, что ВСУ усиляет свои позиции гаубицами, танками и ГРАДами.Разведка ДНР сообщает об усилении позиций ВСУ. «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения», — сказал Басурин. По данным разведки, в районе поселка Новотроицкое (6 км от линии фронта, Мариупольское направление) выявлено местонахождение четырех танков, в селе Богдановка и Бахчевик под Читать…

Волонтер АТО оказался вором-рецидивистом

Известный в Украине волонтер «АТО» и герой Украины оказался вором-рецидивистом. Киев в шоке.У героя Украины не менее пяти судимостей. Впервые Алексея Цистана, который родился в Краматорске, привлекли к уголовной ответственности за кражу с проникновением в Донецкой области. На тот момент ему было всего 15 лет. Из-за того, что преступник не достиг совершеннолетия, уголовное дело прекратили, Читать…

Украина отключила ЛНР от второго водозабора

Официальный Киев отключил территорию ЛНР от еще одного водозабора.Киев сократил подачу вдвое со второго основного водозабора — Западной фильтровальной станции. «Вчера вечером нас ожидал очередной «подарок» с украинской стороны. По второму водоводу, который поставляет воду на территорию Республики, было значительно снижен объем подачи воды – до двух с половиной раз. То есть ситуация по водной Читать…

Украина может отключить электроэнергию для ЛНР

Такое заявление сделал директор «Луганского энергетического объединения» Владимир Грицай.Грицай отметил, что сегодня электроэнергия продолжает поступать на неподконтрольную Киеву территорию Луганской области, однако, по его словам, ее «никто не оплачивает». По словам Грицая, перед началом боевых действий долг его предприятия за энергоснабжение перед ГП «Энергорынок» составлял всего 700 млн. Сегодня эта задолженность выросла до 4 млрд Читать…

ОБСЕшники получают по 10000 евро за посиделки в ресторане

Наблюдателям Миссии ОБСЕ платят по 10000 евро за их деятельность на Донбассе.Миссия ОБСЕ на Донбассе заключается в фиксировании нарушений со сторон-участников — Украины, ДНР и ЛНР. Несмотря на это, во время обстрелов со стороны ВСУ территорий республик, наблюдатели ОБСЕ часто бывают замечены в заведения общего питания, что не является секретом. Международное издание «Agora Vox» пишет: Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — 1 человек погиб, 16 домов разрушены

В ночь на 3 декабря ВСУ открыли огонь по Горловке, в результате чего разрушения получили 16 жилых домов, а также снайпером был ранен 40-летний житель республики.«В ходе дополнительного осмотра, стало известно, что всего в результате ночных обстрелов повреждено 16 домов. Большинство из них в районе шахты имени Гагарина», — сказал и.о. главы горадминистрации Иван Приходько. Читать…